Пять типов электромонтажных работ, которые вам нужно знать

При работе с электрикой важно учитывать, что существует много разных типов. В доме есть различные системы электропроводки, прежде чем электрический ток может быть открыт. Электрики должны быть знакомы с этими типами электропроводки, поскольку они проводят ремонт или установку. Некоторые из них требуют подготовки. Почему? Неправильное обращение с проводами может привести к коротким замыканиям.

типы монтажа электропроводки
Источник изображения: Pexels

Существуют также электромонтажные установки, которые несут определенную нагрузку на электроэнергию. Допустим, если одна электропроводка несет другую нагрузку и подключается к другой системе, она может не нести необходимую нагрузку. Таким образом, каждая комната в доме нуждается в системах электропроводки для передачи тока.

Во время ремонта или ремонта дома, вот пять типов монтажа электропроводки, которые вы можете выполнить.

Соединительная проводка

Для первого монтажа электропроводки требуется использовать провода с изоляцией из ПВХ или обычные провода. Они будут размещены на стенах непосредственно с помощью пластиковых, фарфоровых или деревянных зажимов. Однако в большинстве домов этот метод не используется, поскольку это временная проводка. Примечательно, что он не подходит для любой проводки в жилых помещениях. Кроме того, любое повреждение будет необратимым, поскольку провод подвергается воздействию различных элементов. Именно поэтому он в основном используется в строительстве, а не в готовом продукте.

Проводка рейки

Проводка рейки на сегодняшний день является стандартным методом монтажа электропроводки. В нем используются кабели TRS с одинарной, двойной или трехжильной проводкой. Большинство электриков используют одножильные кабели TRS, потому что все они устойчивы к химическим воздействиям. Внутри дома кабели устанавливаются на стенах или потолках с помощью винтов или заглушек. Электрики могут проложить его по одному электрическому проводу или по группе проводов.

Кабельная проводка

Этот тип проводки поставляется в двух вариантах: скрытый и поверхностный. Например, проводка поверхностного трубопровода выполняется на крыше или стенах в виде ленты с 2 отверстиями на равных расстояниях. Затем провода помещаются в трубопроводы для монтажа. С другой стороны, скрытая проводка выполняется внутри стен. Как и при поверхностной проводке, там также устанавливаются провода. Однако, по сравнению с этим, вы не увидите провода в комнате после установки. Кроме того, это делает его чистым на вид.

В большинстве жилых помещений используется скрытая проводка, поскольку это экономит место. Поверхностная проводка в основном выполняется на тяжелом оборудовании для соединения их двигателей. В зависимости от вашего дома можно использовать оба варианта. Электропроводка от Royu может предоставить вам эти типы проводки. Пусть ваш электрик решит, какой из них лучше.

Проводка в свинцовой оболочке

Проводка в свинцовой оболочке является одним из наименее используемых методов. Здесь используются проводники, изолированные VIR. Внешняя оболочка изготовлена из алюминиевого сплава и защищает от повреждений и влаги. Однако наличие свинца в проводке может быть вредным даже во время монтажа.

Проводка в оболочке и крышке

Наконец, метод обсадки и укупорки является одним из самых дорогих. Он использовался тогда, поскольку ПВХ и ВИР принимаются наряду с другими типами. Проводка должна проходить через деревянный корпус с пазами через определенные промежутки времени. Он также должен быть разрезан параллельно по длине, чтобы провести больше проводов. Из-за такой настройки существует вероятность короткого замыкания из-за количества используемых проводов.

Подведите итоги

Эти типы электромонтажных работ являются стандартной практикой, выполняемой профессионалами. Поскольку вы знаете, как работает электропроводка, следующим шагом будет выбор наилучшего варианта. Однажды вашему дому может потребоваться ремонт электропроводки.