Как предотвратить попадание муравьев в ваш дом

Крошечный муравей может показаться не такой уж большой проблемой, но как только вы впустите его в свой дом, не займет много времени, прежде чем другие решат попробовать и переехать. Когда это происходит, вы можете столкнуться с заражением муравьями, и может показаться трудным заставить их всех уйти. Когда вы ищете идеи по удалению муравьев, вам в первую очередь нужно изучить способы предотвращения попадания муравьев в ваш дом. Некоторые из шагов, которые вы можете предпринять, чтобы помочь с этим, включают:

муравей, несущий кусок пищи

Следите за муравьями-разведчиками

Один из первых признаков того, что муравьи могут начать проникать в ваш дом, — это когда вы видите муравьев-разведчиков. Это будут муравьи-бродяги, которые разведают дом и посмотрят, есть ли еда и вода для колонии. Если вы заметили одного из этих муравьев вокруг своего дома, вам нужно найти способы предотвратить их проникновение внутрь. Возможно, пришло время обратиться за помощью к профессионалам.

Поддерживайте чистоту поверхностей в доме

Муравьи придут в ваш дом, потому что они ищут какую-нибудь хорошую еду, чтобы поесть. Если вы спрячете всю еду и содержите поверхности своего дома в чистоте, то муравьям нечем будет питаться, и они не будут вселяться. В то время как вам и вашей семье нужно будет поесть, уборка следов еды поможет муравьям труднее добыть необходимую им пищу. Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы содержать свой дом в чистоте, чтобы муравьи не могли добраться до еды, и к ним относятся:

  • Вымойте грязную посуду: Не оставляйте кучу грязной посуды по всему дому. Это как приветственный знак для муравьев и других вредителей, приглашающий их прямо в дом. Вымойте посуду или сразу же положите ее в посудомоечную машину.
  • Регулярно подметайте и пылесосьте: если вы будете подметать и пылесосить полы, это будет иметь большое значение, потому что это улавливает все те крошки пищи, которые легко игнорировать.
  • Протирайте поверхности в доме: в то время как муравьев в основном привлекает еда, их также могут привлекать сладкие и липкие вещества, которые образуются в результате разливов внутри и вокруг дома. Потратьте время на то, чтобы вытереть столешницы после еды, чтобы избежать проблем.

Храните продукты правильно

Не стоит хранить продукты на прилавках. Это привлечет муравьев и других вредителей прямо в дом. Вместо этого подумайте о хранении продуктов в герметичных контейнерах. Это затруднит для муравьев запах или поиск пищи, и они могут выбрать другое место в качестве своего дома.

Заделайте все щели в доме

Муравьи способны пролезть на очень маленькие участки и проникнуть в ваш дом. Заделка как можно большего количества этих мелких щелей и входов может иметь огромное значение. После того как вы потратили время на то, чтобы убрать все продукты питания по всему дому, пришло время предотвратить проникновение муравьев в дом.

Действуйте как ваш собственный разведчик и осмотрите дом, чтобы увидеть, есть ли какие-либо области, куда потенциально могут проникнуть муравьи. заделка трещин вокруг окон и дверей и даже фундамента дома с помощью герметика поможет устранить некоторые очевидные входы, которые могут использовать муравьи. Вам нужно будет сделать это по всему дому несколько раз, потому что герметики будут разрушаться со временем и из-за непогоды. Возможно, это не сможет предотвратить каждую точку доступа, которую будут использовать муравьи, но это может немного помочь.

Удалите следы муравьев

Если вы заметили, что в доме уже есть проблема с муравьями, вам нужно быть более активным и найти способы предотвратить больше проблем, чем раньше. Вы захотите начать с определения того, откуда появляются муравьи, а затем устранить следы, чтобы предотвратить их попадание в дом. Простое нанесение смеси уксуса и воды, размещенной по всей длине муравьиной тропы, заставит муравьев искать новый путь, а не направляться к вашему дому.

Имейте в виду, что муравьи оставляют некоторые запаховые следы, предназначенные для других муравьев. Если вы обнаружите, что вокруг дома есть одна тропа, то, скорее всего, есть и другая, которую проделали муравьи. Для вас важно распылить муравьиные следы, а затем посмотреть, не образуются ли новые. Возможно, вам придется немного поработать с этим.

Размещайте приманки для муравьев в активных зонах

Обходя дом, вы, возможно, заметили, что вокруг уже есть разведчики. Это означает, что у вас, возможно, уже есть проблема, и вам нужно опередить ее, прежде чем муравьи захватят дом. Здесь хорошей идеей будет начать размещать ловушки с приманкой в местах, которые вы видите чаще всего.

Эти ловушки с приманкой хороши тем, что они не сразу убивают разведчиков. Они временно привлекут больше муравьев в этот район, но токсичные приманки вернутся в колонию и постепенно уничтожат всех муравьев в этой колонии, не допуская их до вашего дома и гарантируя, что вы не получите большого заражения.

Когда дело доходит до удаления муравьев, вы должны быть уверены, что держите их как можно дальше от своего дома. Эти вредители могут легко захватить весь дом, и может показаться невозможным избавиться от них. С помощью правильной профессиональной команды по профилактике муравьев, которая поможет вам, вы сможете защитить свой дом и затруднить проникновение этих вредителей и беспорядок. Доверьтесь нашей команде в Gecko Pest Control, чтобы обеспечить лучшее удаление муравьев и борьбу с ними в вашем доме, независимо от времени года.