Руководство по правильному выбору сантехники

Существует несколько типов сантехники, используемых в жилых или коммерческих зданиях. Трубы, такие как PEX, чугун и ПВХ, обычно используются в зависимости от их применения и места установки. Существует также ряд других типов труб, таких как нержавеющая сталь, оцинкованная и латунная. Давайте рассмотрим лучшие варианты на DoskaMarket — специализированного онлайн магазина сантехники.

Трубы из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь может выглядеть аккуратно, но она очень дорогая. Трубы из нержавеющей стали используются в зонах, подверженных коррозии, и в прибрежных районах. Этот тип труб доступен как в гибком, так и в жестком исполнении и требует некоторых специальных фитингов для подключения к другим типам труб. Не путайте трубу из нержавеющей стали с оцинкованной трубой. Она доступна в различных размерах и длинах.

Оцинкованная труба

Несколько лет назад оцинкованные трубопроводы использовались в качестве стандарта для жилых проектов. Однако со временем она используется реже, поскольку внутри труб малого диаметра образуется ржавчина. Оцинкованные трубы можно использовать для транспортировки серой или непитьевой воды.

Длительный срок службы — первое преимущество оцинкованных стальных труб, а оцинкованные фитинги известны своим долгим сроком службы.

1. Высокое качество, антикоррозийная и антикоррозийная защита.

2. Простота проверки — еще одно преимущество использования оцинкованных труб и фитингов. Вы можете увидеть дату производства и марку в продуктах ADTO. Процесс проверки чрезвычайно прост и понятен. 3.

3. Быстрая сборка — еще одно дополнительное преимущество этих труб и оцинкованных фитингов. С качественной сталью необходимо правильно обращаться. Фитинги для оцинкованных труб имеют различные преимущества.

Латунь

Латунные трубопроводы обеспечивают отличную защиту от ржавчины, если они изготовлены из меди на 67-85%. Лучший сорт латунной трубы получается, когда сплав содержит 85% меди и называется трубой из красной латуни. Латунная труба обеспечивает долговечный материал, который не ржавеет внутри и не вызывает потерь на трение внутри трубы. Латунные трубопроводы легче нарезать, чем стальные, и они идеально подходят для горячего водоснабжения и крупных распределительных систем, таких как насосная арматура, резервуары и колодцы. Латунная труба обычно служит дольше, чем любой другой материал трубопровода. Латунная труба обычно выпускается в 12-футовых прямых секциях.

Чугунные трубы

Чугунные трубопроводы обычно изготавливаются в виде колпаков и обсадных труб. Также можно найти фитинги с резьбой, но они дороже, чем шаровые и раструбные фитинги. Эти трубы тяжелее любых других и обычно используются в системах распределения воды или устанавливаются под землей в качестве основной трубы в дренажной или канализационной системе. Обычно изготавливается труба наименьшего размера диаметром 4 дюйма, которая подходит для применения в жилых помещениях. Чугунная труба тяжелая, и ее необходимо поддерживать при сборке соединений.