Что бы невролог сделал для собаки?

Многие владельцы домашних животных не очень осведомлены о неврологии животных. Многие неврологические расстройства могут со временем поражать собак, и когда симптомы начинают проявляться впервые, владельцам может быть тревожно и очень неприятно видеть, как их собаки испытывают такую сильную боль и дискомфорт. Никто никогда не хочет, чтобы у их любимого питомца развилось неврологическое заболевание, которое может плохо повлиять на них. К сожалению, собаки, как и мы, люди, подвержены серьезным проблемам со здоровьем, которые влияют на их нервы и нервную систему. Если у вашего питомца проявляются признаки и симптомы тяжелого состояния, то лучший способ дать ему шанс на выздоровление от неврологического заболевания — это знать и понимать болезнь. Возможность раннего выявления проблем со здоровьем вашей собаки позволит вам проявить дополнительную осторожность, обратившись к специалисту по неврологии животных. Собаки, как и люди, обладают нервной системой, и, как и у людей, головной, спинной мозг, позвонки и периферические нервы собаки иногда могут подвергаться травмам и ухудшению. Результатом этого, возможно, является неврологическое расстройство, которое можно эффективно вылечить, вылечить или управлять. Ветеринарные неврологи, занимающиеся неврология мелких животных обеспечивает расширенное тестирование и лечение, в которых нуждается ваш питомец.

Типы неврологических расстройств у собак

Ваши питомцы, вероятно, будут испытывать некоторые неврологические расстройства по мере их роста, а с питомцами старшего возраста это становится все более распространенным явлением. Эти типы расстройств также существуют у людей, таких как:

  • Аутоиммунное заболевание поражает головной и спинной мозг.
  • Инфекции, связанные с головным или спинным мозгом.
  • Воспаление одного или нескольких компонентов центральной нервной системы.
  • Неврологические расстройства.
  • Приступы вызваны эпилепсией и эндокринными нарушениями.
  • Смещение межпозвоночного диска также известно как остеохондроз.
  • Инсульты.
  • Опухоли.

Вестибулярная болезнь: если у вашей собаки проблемы с балансировкой или координацией движений тела, то это может быть напрямую связано с проблемой с их вестибулярной системой. Это происходит потому, что есть проблемы с периферической системой, внутренним ухом или центральной системой, или стволом мозга. После постановки диагноза собаку будут лечить препаратами против тошноты, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Синдром воблера: это состояние в основном встречается у крупных пород собак, и оно вызвано проблемами в позвоночнике. У вашей собаки может быть выпуклость, которая будет постепенно ухудшаться. Для лечения можно использовать такие методы лечения, как стероиды и хирургия.

Неврология ветеринара полезна при лечении многих неврологических расстройств, и методы диагностики также такие же, как у людей, такие как МРТ и компьютерная томография.

Общие симптомы неврологической дисфункции.

Есть много признаков и симптомов, которые мы можем обнаружить на ранней стадии и помочь нашим питомцам с надлежащей медицинской помощью. Симптомы, которые чаще всего наблюдаются у пациентов, включают:

  • Кружит.
  • Дезориентация в поведении.
  • Нажатие на голову.
  • Неспособные использовать свои конечности.
  • На боль указывают вокализация и чувствительность к прикосновениям, а также изменения в поведении.
  • Эпизоды судорог.
  • Внезапная или необъяснимая усталость или спотыкание.

Некоторые изменения в поведении, такие как кружение или нажатие на голову, могут быть легко обнаружены, а другие могут потребовать неотложной помощи, такой как МРТ ветеринара. Другие симптомы являются переменными, и нам могут потребоваться часы или дни, чтобы их распознать.

Постановка диагноза вашей собаке на неврологические заболевания

Ваш ветеринар захочет собрать как можно больше информации об истории вашего питомца и его предыдущем состоянии здоровья. Это поможет им провести полную и тщательную оценку при постановке диагноза, что важно для принятия решения о том, какое лечение потребуется вашей собаке. Существует список общих вопросов, которые задаст ваш ветеринар, чтобы более кратко понять ситуацию. Типы вопросов, которые задает ветеринар, включают, когда впервые начали появляться симптомы, каковы уровни боли, есть ли какие-либо проблемы со здоровьем, принимают ли они в настоящее время лекарства, какие-либо предыдущие медицинские проблемы, какие-либо прошлые или текущие травмы, и путешествовали ли вы куда-нибудь со своей собакой.

Итог: 

Ветеринар также захочет узнать, съела ли собака что-нибудь, чего она не должна есть. Собачий невролог захочет провести полное обследование вашего питомца, чтобы увидеть, как действуют его рефлексы и нервные реакции. Поэтому рекомендуется внимательно следить за их деятельностью, чтобы вы могли благословить их отличным общим здоровьем.