Основные советы по дрессировке любой породы собак

Хорошей идеей будет начать обучать вашего нового щенка, как только вы приведете его домой. Но с чего начать? Какой наиболее эффективный метод дрессировки щенка? А как насчет пожилых собак? Как вы их обучаете?

Вашего нового питомца можно дрессировать различными способами. Хотите ли вы обучать своего щенка или собаку самостоятельно, посещать занятия или нанимать частного тренера, следующие базовые методы обучения помогут сделать процесс более плавным.

Совет 1: Установите правила домашнего содержания.
Решите, что ваш новый друг-животное может и не может делать, прежде чем приводить их домой. Нормально ли для них спать на кровати или сидеть на мебели? Есть ли какие-либо области дома, которые запрещены? Будут ли они сидеть за вашим обеденным столом в своем собственном кресле? Вы можете избежать путаницы — для вас обоих — если правила будут установлены заранее.

Совет № 2: создайте личное логово
Собакам, как и людям, требуется собственное личное пространство. Как можно скорее https://www.0619.com.ua/list/430912 предоставьте вашему щенку собственное спальное место, например, клетку. Короткие периоды времени в одиночестве в тепле и безопасности их логова могут принести пользу вашей собаке; это также может быть полезным инструментом для дрессировки. Если ваш щенок или собака остаются спокойными и расслабленными в своей берлоге, обязательно вознаградите их.

Совет № 3: помогите своей собаке расслабиться
Дайте вашему щенку хорошую грелку, когда они придут домой, и поставьте тикающие часы рядом с их спальным местом. Это имитирует тепло и сердцебиение товарищей по помету, что поможет вашему щенку приспособиться к новой обстановке.

Этот совет может оказаться еще более важным для нового щенка, которого привезли из переполненного, шумного приюта, особенно если у него был ужасный старт в жизни. Все, что вы можете сделать, чтобы помочь вашему новому питомцу освоиться в новом доме, пойдет на пользу вам обоим.

Совет № 4: признавайте и поощряйте хорошее поведение
Положительное подкрепление следует использовать для поощрения хорошего поведения вашего щенка или собаки. Игрушки, любовь и много похвал — все это хорошие идеи, равно как и награды, такие как закуски DENTASTIXTM. Когда они поняли это правильно, дайте им знать. В том же духе никогда не поощряйте плохое поведение, потому что это их просто смутит.

Совет № 5: научите свою собаку возвращаться, когда ее зовут

«Давай» должно быть первой командой, которой вы учите своего питомца. Опуститесь на их уровень и прикажите своей собаке подойти к ним по имени. Будьте в восторге и используйте много положительного подкрепления, когда они это делают. Когда они отвлекаются на еду или игрушку, попробуйте в следующий раз подать команду “подойди”. Вы почувствуете преимущества совершенствования этой команды по мере взросления вашего щенка.

Совет № 6: используйте “собачье время” для дрессировки.
Щенки и собаки полностью поглощены настоящим моментом; через две минуты после того, как что-то сделали, они забыли об этом. Итак, всякий раз, когда ваша собака делает что-то не так, сразу используйте предпочитаемый вами метод дрессировки, чтобы они могли установить связь между поведением и выговором. Повторение поможет им запомнить то, чему они научились.

Скажите «Нет» кусанию и кусанию (совет 7)
Вместо того, чтобы критиковать своего нового питомца, представьте, что вам очень больно, когда он кусает или кусает вас – достаточно пронзительного, громкого крика. Большинство собак настолько ошеломлены, что быстро останавливаются.

Если словесные подсказки не работают, попробуйте заменить руку или штанину на жевательную игрушку. Когда щенок узнает, как приятно жевать ваши любимые ботинки, можно использовать этот трюк с заменой. В любом случае, они предпочитают игрушку или кость. Если все остальное не помогает, вмешайтесь и реагируйте, игнорируя кусающие действия.