Руководство по использованию акварели в вашем искусстве

В этом блоге я хотел бы научить вас некоторым техникам, которые могут помочь вам использовать акварель и сделать ваше искусство лучшим.

Материалы, которые необходимо использовать при рисовании акварелью
Водные краски разных цветов
Бумага для акварели
Хорошее качество кистей
Плоская поверхность для рисования
Водонепроницаемая бумага
Хотя это может показаться очевидным, материалы, которые вы используете, сильно влияют на акварельную картину, которую вы будете создавать. Для выполнения этого упражнения вы можете использовать альбом для рисования, но мы рекомендуем использовать акварельную бумагу весом 140 фунтов. Она тяжелее и гуще и может помочь вам лучше контролировать свои краски. Это дополнительно помогает в создании различных оттенков и смесей растушевки при выяснении того, как использовать акварель.

Очевидно, вам также понадобятся акварельные краски. Они бывают разных форм, и от вас зависит, что лучше всего подходит для вас. В этом учебном упражнении мастер использует трубочки, тарелки для выпечки и сковороду, а контейнеры — это то, что используется мастером. Если вы тоже используете сковороду, обязательно намочите или ополосните их водой перед использованием, чтобы придать оттенки.

Акварельные кисти также важны, поскольку различные кисти создают различные поверхности и воздействия. Однако мы пока остановимся на круглых кистях.

Вам также нужно будет спланировать 2 отделения для воды. Одно из них будет посвящено чистой воде, которую вы можете использовать, чтобы намочить идеальную кисть, нанести краску или вообще вымыть кисть. Другой будет использоваться для мытья грязных кистей или в любой момент, когда вам нужно изменить тон. Это достойная склонность брать с самого начала в свете того факта, что вам не нужно, чтобы прошлый тон краски был неаккуратным или изменял текущее затенение, которое вы пытаетесь получить.

В качестве запоздалой мысли приготовьте немного макулатуры или бумажного полотенца, с которого вы можете удалить излишки краски или протестировать смеси красок перед нанесением на настоящую акварельную бумагу. Наконец, не забудьте приклеить края бумаги скотчем к доске, так как это поможет ей выровняться, пока вы рисуете. Вы также можете закрыть полоску сверху, чтобы попробовать разные вещи с помощью методов, которые вы узнаете в следующих разделах.

Мокрая техника использования акварели
Две самые основные процедуры акварели — это стратегии «мокрое во влажном» и «мокрое на сухом». Понимание того, как применять и то, и другое, является важной базовой информацией для акварельной живописи. Эта стратегия учитывает большее развитие и оказывает более мягкое воздействие. Вы также можете изучить и попробовать различные степени влажности вашей бумаги. Вы даже можете попробовать более незаметную процедуру «мокрое во влажном», предварительно позволив бумаге сохранить часть воды перед нанесением краски.

«Мокрый, мокрый просто метод, которым вы наносите влажную краску на влажную бумагу. Вы можете начать с использования круглой кисти для нанесения слоя воды на бумагу. Пока бумага еще влажная, капните в нее краску. Вы увидите, что эффект заключается в деликатном растушевывании, поскольку краска просачивается в те области, где вы нанесли воду.

Вы также можете немного перемешать или распределить краску, когда она действительно влажная. В этом обучающем упражнении мастер добавляет крупинки цвета индиго и перманентной розы, позволяя им нормально смешиваться в тех местах, где они встречаются на бумаге. Вы можете попробовать свой любимый эквивалент с любыми 2 оттенками!

Работайте с портретом акварелью
Когда вы работаете с портретной живописью и используете акварель, вам нужно знать некоторые термины и основы того, как с помощью этих акварельных техник можно создавать удивительные портреты. Для начала сделайте быстрый эскиз портрета в профиль, очистите холст, удалите линии с помощью ластика. Используйте идеальную круглую кисть и немного краски цвета индиго, используя технику «мокрый в мокром», «мокрый в сухом». Используйте лучшие художественные принадлежности, чтобы создать лучший портрет.

Техника акварели с использованием двух комбинаций
По мере того, как вы будете больше узнавать об удивительных техниках, вы сможете научиться комбинировать различные сочетания цветов по-разному. Для этого сочетания важно начать с нанесения «мокрое на сухое», «сухое на мокрое», которое является эффектом стирки и может использоваться для создания сочетания цветов с акварелью.

Знаете ли вы, что обучение искусству никогда не прекратится, и всегда будут новые техники, советы и термины, которые художники могут искать и хотят изучить и узнать больше? Акварель — это самый известный художественный материал, который художники любят использовать в своих работах и добиваться наилучших результатов с помощью лучших акварелей.