Как правильно подать объявление

Аренда жилья всегда считалась удобным и выгодным способом получить дополнительный доход. Если у вас есть свободная квартира, и вы готовы сдать ее в аренду, это может принести вам неплохой дополнительный заработок. Тут может возникнуть вопрос: как найти добросовестных нанимателей?

Многие собственники жилья не желают работать с агентствами недвижимости, и стараются сдать свое жилье самостоятельно, найти квартиросъемщиков по объявлению. Как правильно составить объявление о сдаче жилья в аренду? Какие нюансы нужно учитывать при его написании? Итак, обо всем по порядку.

Как Оформлять?

Если нужно сдать как можно скорее, лучше использовать все возможные способы поиска арендатора. В наше время не все пользуются компьютерами. Куда разместить объявление для таких людей? Можно разместить объявление на бумажных носителях, лучше всего в районе, где находится квартира, сдаваемая в аренду. Кстати, доска бесплатных объявлений доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Будет ли это письменный вариант, написанный по-старинке, от руки или распечатанная версия электронного объявление — решать вам. Но нужно помнить, что объявления часто срывают, и их придется обновлять каждые 2-3 дня.

Еще один вариант решения вопроса — подача объявления в электронном виде. Данный способ размещения информации более рентабелен:

  • Его увидит большее количество людей.
  • Его не нужно постоянно переписывать или заново распечатывать.
  • При необходимости объявление можно отредактировать.
  • Для уточнения подробностей с вами могут связаться не только по телефону, но и с помощью интернета.

Нужна Ли Определенная Форма?

Для написания объявления о сдаче квартиры нет какой-либо конкретной регламентированной формы, но в интернете очень много шаблонов с готовыми объявлениями. Стоит ли ими пользоваться? Скорее нет чем да.

С одной стороны, вы можете сэкономить время на написание, но это будет единственным плюсом шаблона. ведь готовая форма не может учесть всех нюансов в вашем доме, Не сможет сказать о плюсах расположения, или рассказать, какой замечательный ремонт у вас сделан. Поэтому, данную информацию лучше написать самостоятельно. Можно выделить определенные пункты, которые обязательно нужно указать.

Как Правильно Написать?

Главное правило, которого следует придерживаться при написании любого объявления-всегда сообщать только правдивую информацию. Правда рано или поздно все равно откроется, тогда вы можете потерять не только клиентов, но и свою репутацию на рынке недвижимости.

Моменты, о которых нужно рассказать:

  1. В первую очередь, нужно написать, что вы сдаете жилье, так потенциальному арендатору будет проще найти ваше объявление.
  2. Далее нужно описать объект недвижимости: площадь, количество комнат, наличие лоджии или балкона.
  3. После описания необходимо указать на преимущества: район, инфраструктура, транспортная развязка, ремонт, наличие мебели.
  4. Если у вас есть определенные преимущества к арендатору, их обязательно нужно описать, чтобы освободить себя от ненужных переговоров.
  5. Необходимо указать цену на аренду. Арендатор обычно ищет жилье, рассчитывая на определенную сумму. Указание стоимости аренды так же сделает вас свободными от лишних звонков и объяснений.
  6. Ну, и как вариант, можно написать фразы: «жилье от владельца» или «агентства не беспокоить». Это не избавит вас от звонков агентов, но может привлечь потенциальных арендаторов, которые тоже не хотят работать с агентствами недвижимости.