Пять способов, с помощью которых управление недвижимостью может сэкономить ваше время и деньги

Многие арендодатели совершают ошибку, считая, что самостоятельное управление арендуемой недвижимостью избавит их от необходимости нанимать кого-то другого, чтобы делать это от их имени за процент от арендной платы. Хотя экономия затрат может быть легко заметна на первый взгляд, при выборе самостоятельного управления арендуемой недвижимостью приходится платить скрытую цену. Возможно, вы получите больше дохода от аренды, если пойдете этим путем. Тем не менее, большинство опытных арендодателей скажут вам, что небольшая дополнительный доход от аренды, который вы получаете, бледнеет по сравнению с тем, сколько времени и денег вы тратите на процессы самоуправления.

управление недвижимостью

Вот способы, с помощью которых наем компании по управлению недвижимостью сэкономит вам время и деньги:

Сокращение вакансий

Статистика доказывает, что арендодатели, работающие с компаниями по управлению недвижимостью, сокращают время, в течение которого арендуемая недвижимость остается незанятой. Пустой дом — плохая новость для арендодателей, поскольку это означает отсутствие дохода от аренды. У управляющих недвижимостью есть списки очередников, и они могут быстро заселить новых арендаторов в арендуемый дом.

Юридические аспекты

Понимание всех тонкостей федеральных, государственных и местных законов о том, как быть арендодателем, является сложной задачей, и владельцу недвижимости потребуются годы, чтобы научиться. Тем не менее, они не могут ссылаться на невежество, когда их уличают в нарушении этих правил, и им грозят крупные штрафы и штрафы за их действия или их отсутствие. Еще одним аспектом владения арендуемой недвижимостью является заключение договоров аренды с арендаторами, которые защищают права каждой стороны и оговаривают их обязанности. Единственная юридическая лазейка в этом соглашении может привести к тому, что арендодатель будет обременен кошмарными арендаторами.

Агенты изучают юридические аспекты аренды недвижимости и хорошо знакомы с ними. Это их хлеб с маслом. Таким образом, они могут гарантировать, что арендодатели соблюдают все правила и требования, предотвращая их возникновение юридических проблем. У них есть необходимые контракты и они знают, как оставаться на правильной стороне закона. Кроме того, агенты знают, как управлять выселением, сложным процессом, который может стать дорогостоящим и длительным без необходимого ноу-хау.

Лучшие арендаторы

Компании, занимающиеся управлением недвижимостью, имеют сложные процессы отбора и проверки, что позволяет им получать доступ к высококачественным арендаторам, которые платят вовремя, не наносят ущерба и не доставляют проблем соседям. Арендаторы, которые подают заявки через управляющего недвижимостью, знают, что они не могут рисковать и быть менее честными в своих заявках, поскольку компания все проверит. Некоторые арендаторы пытаются воспользоваться услугами частных арендодателей, зная, что они вряд ли будут проводить такие строгие проверки, как те, которые используются управляющими недвижимостью.

Отбор и проверка арендаторов — это трудоемкий процесс, требующий методичного внимания к деталям. Это включает в себя множество телефонных звонков и электронных писем, общение с кредитными агентствами и проверку финансовой информации. Многие частные арендодатели не так тщательно подходят к этому процессу, как следовало бы, и в итоге получают проблемных арендаторов.

Взимание арендной платы

Большинство арендодателей согласны с тем, что получить арендную плату от своих арендаторов так же сложно, как получить кровь из камня. Арендаторы придумывают десятки предлогов, чтобы не платить арендную плату, надеясь воспользоваться своим арендодателем. Они также ныряют и ныряют, никогда не сидя дома, когда владельцы недвижимости приезжают, чтобы забрать свои деньги. Это приводит к потраченным впустую поездкам и времени на попытки догнать неуловимых арендаторов.

Компании по управлению недвижимостью занимаются сбором арендной платы от имени своих клиентов. Их контракты являются непроницаемыми, не оставляя арендаторам места для маневра, чтобы попытаться избежать оплаты. Агенты также предоставляют удобные способы оплаты, такие как платежные поручения, что сводит на нет необходимость преследовать арендаторов. Они знают, как справиться с выселением, и будут поддерживать арендодателя, чтобы взыскать непогашенные платежи, поскольку они готовы получать с этого свои процентные комиссионные.