Как йога на рабочем месте помогает вам развиваться

Йога часто упоминается в “рецептах” для улучшения нашей жизни. Йога приносит много пользы нашему физическому, а также психическому здоровью. Однако бывает, что йога на рабочем месте также может стать отличным союзником в повседневной профессиональной жизни.

Курс повышения квалификации заключается в том, чтобы научиться пользоваться Excel или, а также очень важное изучение немецкого языка, которое поможет вам получить повышение по службе, вероятно, они будут первыми в вашем списке целей. Но если однажды вы проснетесь с сильным ударом от ведьмы, ваш босс будет жаловаться на вашу работу, и вы будете очень напряжены из-за работы, есть и другое оружие, к которому можно прибегнуть. И чем раньше вы вооружитесь, тем лучше сможете предотвратить и избежать подобных ситуаций!

В чем преимущества йоги на рабочем месте?

Вот 4 преимущества, которые вы можете получить от занятий йогой, и 3 небольших способа начать.

1 – Уравновесьте букву “С”

Согласная “С” — это не только вторая буква слова “ПК”, но и форма, которую мы все принимаем понемногу после 8 часов в день, сидя за столом, наклоняясь, чтобы отвечать на электронные письма.

Йога предлагает противоположные движения, которые трудно найти в других видах спорта или в тренажерном зале. Это так называемые “прогибы назад”, или положения, в которых спина выгнута (например, Устрасана или Раджа Капотасана), которые позволяют нам на мгновение освободиться от этой неправильной “С”-образной позы. Очевидно, что этот тип упражнений даст нам возможность предотвратить, а также поможет вылечить многие проблемы, связанные с неправильной осанкой.2– Улучшите концентрациюОчевидно, что этот тип упражнений даст нам возможность предотвратить, а также поможет вылечить многие проблемы, связанные с неправильной осанкой.

2– Улучшите концентрацию

Сколько раз вы сожалели о том, что импульсивно отреагировали на своего коллегу? Научиться считать до 10 непросто! Однако было замечено, что те, кто практикует йогу, как правило, приобретают большую способность проявлять свою волю и способны “приостанавливать” естественное поведение-реакцию на стимул, которое мы принимаем каждый день.Эту способность можно легко перенести с коврика для йоги на коврик для мыши.

3– Поддерживайте профессиональные отношения с коллегами

Сколько раз вы сожалели о том, что импульсивно отреагировали на своего коллегу? Научиться считать до 10 непросто! Однако было замечено, что те, кто практикует йогу, как правило, приобретают большую способность проявлять свою волю и способны “приостанавливать” естественное поведение-реакцию на стимул, которое мы принимаем каждый день.

4. Улучшите отношения со своим боссом

Если мы научимся лучше “считать до 10”, отношения с нашим боссом также выиграют. Йога также помогает нам развивать больший эмоциональный интеллект и проявлять больше сочувствия к окружающим. Отношения между начальником и сотрудником могут значительно улучшиться, если бы только между двумя сторонами было больше гармонии и понимания.

Как начать получать эти преимущества от занятий йогой?

Йога не обязательно может быть дополнительным элементом для добавления в ваш длинный список целей.

Вот 3 маленькие вещи, которые вы можете делать каждый день …

  • Йога в кресле: остановитесь на 2 минуты и двигайте шеей влево и вправо или разминайте мышцы рук и плеч, сидя в кресле за столом.
  • 10 минут йоги до и после работы: выполняйте эти короткие практики дома утром перед тем, как отправиться в офис, или вечером перед сном.
  • “Осознанность” в моменты паузы: вы идете с чашкой кофе от кофемашины к своему столу? Сконцентрируйтесь на шагах и на том, как вы идете, и перестаньте думать ни на секунду на следующей встрече (это тоже йога!)Я надеюсь, что эти идеи йоги на рабочем месте помогут вам продвинуться по службе и в то же время сохранить ваше счастье и здоровье.