Что следует учитывать при выборе саморезов

Саморезы работают путем сверления собственного отверстия в материале. Они по существу устраняют необходимость в “пилотном” отверстии, поскольку имеют разрыв в непрерывности резьбы. Это отличается от традиционного машинного винта, который не может просверлить собственное отверстие. Саморезы обычно используются в приложениях, требующих доступа к нескольким слоям материала.

В то время как большинство самонарезающих винтов работают одним и тем же базовым способом — создавая канавку, сравнимую с канавкой на кране, — между различными типами есть некоторые тонкие нюансы. Если вы хотите купить один или несколько саморезов, продолжайте читать несколько полезных советов о том, как выбрать правильный тип. В этом сообщении в блоге мы собираемся раскрыть несколько ключевых моментов, которые следует учитывать при выборе саморезов. Кстати, саморезы для сэндвич-панелей вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Формирование резьбы против нарезания резьбы

Большинство саморезов подпадают под категорию “нарезание резьбы” или “нарезание резьбы”. Саморез с формированием резьбы предназначен для перемещения материала без его удаления. С другой стороны, саморез с нарезкой резьбы предназначен для удаления материала по мере его вставки. Последний особенно эффективен для применений, где требуется точность. При удалении материала уменьшается риск того, что саморез поставит под угрозу структурную целостность соответствующего материала.

Материал

Вы также должны учитывать материал, из которого изготовлен саморез. Нержавеющая сталь является наиболее распространенным материалом, поскольку она обеспечивает сбалансированное сочетание прочности, долговечности и стойкости к ржавлению / коррозии. Однако некоторые саморезы также покрыты другими металлами, такими как цинк, для повышения прочности. Саморезы также выпускаются из алюминия, который обычно дешевле, чем его аналог из нержавеющей стали.

Толщина

Конечно, вам нужно выбрать саморезы соответствующей толщины для вашего конкретного применения. Если он слишком тонкий, вам может быть трудно вставить его. Если он слишком толстый, вы можете повредить материал, в который он вставлен. Итак, точно определите, какой толщины вам нужны саморезы, и выберите подходящий размер.

Саморезы с крыльями

Как следует из названия, саморез с крыльями имеет крылья, которые больше, чем сформированная резьба. Цель этих крыльев — создать зазорное отверстие в мягких материалах, сохраняя при этом способность разрушать более твердые материалы, такие как металл.

Надеюсь, это даст вам лучшее представление о том, как правильно выбирать саморезы