Что такое хостинг VPS?

Хостинг VPS — это промежуточный этап между общим и выделенным хостингом: профессионалы и компании, которые начинают с совместного хостинга и доходят до стадии, когда им нужен лучший хостинг, обычно выбирают хостинг VPS. Архитектура хостинга VPS настроена таким образом, что ваш веб-сайт использует общий физический сервер с другими веб-сайтами, но ваша часть сервера надежно изолирована. По сути, это похоже на квартиру: У вас есть соседи, но большую часть времени они вас не беспокоят. Хостинг VPS значительно надежнее и безопаснее, чем виртуальный хостинг, но, конечно, выделенный хостинг, где у вас есть собственный сервер, еще лучше. Хостинг VPS является относительно недорогим и хорошо работает для большинства веб-сайтов с высоким трафиком. Однако есть одна загвоздка: с VPS у вас также больше свободы, а это означает ответственность. Хостинг VPS в конечном счете работает лучше всего, когда у вас есть техническая команда, готовая взять на себя настройку и управление сервером. Кстати, виртуальный php хостинг вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки VPS хостинга.

хостинг VPS

Преимущества VPS хостинга

VPS хорошо подходит для средних и крупных проектов, в которых приоритет отдается масштабируемости и отличной производительности. Вот основные преимущества VPS хостинга:

Контроль над виртуальным сервером

Вы или ваша команда можете настраивать, настраивать и управлять своим виртуальным сервером так, как считаете нужным. Это означает, что вы можете адаптировать инфраструктуру вашего сайта к вашим потребностям с большей точностью, чем при использовании общего хостинга. Если вы технический специалист или у вас есть техническая команда для поддержки, это может быть очень круто!

Высокая масштабируемость

С VPS всплеск трафика никогда не будет проблемой. Ресурсы вашего сайта будут меняться в зависимости от количества посетителей.

Повышенная производительность, безопасность и надежность

Большим плюсом является то, что изолированная архитектура хостинга VPS ощутимо повышает скорость работы веб-сайта, время безотказной работы и безопасность. Становится значительно менее вероятным, что на ваш сайт негативно повлияют соседние сайты. Таким образом, веб-сайт, размещенный на VPS, более безопасен и надежен, чем веб-сайт, использующий общий хостинг.

Относительно недорогой

Хостинг VPS стоит недешево, но он дешевле, чем выделенный хостинг. В большинстве случаев, если у вас более или менее успешный онлайн-бизнес, вы сможете себе это позволить.

Недостатки VPS хостинга

Дороже, чем облачный / виртуальный хостинг

Хотя хостинг VPS дешевле, чем выделенный хостинг, он все же значительно дороже, чем облачный и общий хостинги. Ваш бюджет может не учитывать ежемесячную плату за хостинг в размере 30-40 долларов США.

Необходимость в технических ноу-хау

Не все из нас могут или даже хотят отвечать за техническое обслуживание нашего сервера. Поскольку контроль сопряжен с множеством возможных ошибок и дополнительными усилиями, поэтому, если у вас нет команды, готовой взять на себя ответственность, часто лучше сосредоточиться на других аспектах вашего присутствия в Интернете.