Правовые основы урегулирования ДТП, которые вам нужно знать

В случае, если вы попали в автомобильную аварию, вы можете принять два решения: попытаться заключить мировую сделку или пойти на судебный процесс. В большинстве случаев люди выберут первый вариант, поскольку его проще и быстрее выполнить. Обе стороны заключат соглашение о том, кто несет ответственность и сколько денег эта сторона должна будет заплатить, чтобы покрыть ущерб, нанесенный автомобилю, наряду с медицинскими расходами, травмами, потерей заработной платы и многим другим.

Однако составить правильное соглашение не всегда так просто. В случае, если у вас возникли проблемы с другой стороной, претензии которой отличаются от ваших, дело должно быть рассмотрено в суде. Нет причин принимать более низкое предложение, чем вы думаете, если вы уверены, что запрашиваете правильное.

Кроме того, важно обращать внимание на различные детали аварии и быть уверенным, что вы запрашиваете правильную сумму. Имейте в виду, что другая сторона может попытаться снизить его и добиться соглашения в свою пользу. Кроме того, может быть слишком поздно, если вы заключаете соглашение, но упускаете некоторые вещи, которые понимаете позже. Вот важные юридические аспекты сделок по урегулированию.

1. Вы не можете предъявлять никаких дополнительных претензий

Источник: oconnorpersonalinjury.com

Одной из ключевых особенностей такого соглашения является то, что оно снимает любые юридические обязательства с лица, согласившегося с этими условиями. Это здорово, поскольку вы можете завершить процесс и не иметь дела с судом. С другой стороны, проблема заключается в том, что вы упускаете некоторые детали. Например, другая сторона нанесла ущерб вашему автомобилю, нарушив какое-либо правило дорожного движения. Вы также столкнулись с травмами, которые требовали лечения в больнице.

Что большинство людей сделает в этом случае, так это потребует покрытия всех расходов, таких как ремонт автомобиля и медицинские расходы. Однако, если вы завершите соглашение и получите надлежащую компенсацию, но вы поняли, что есть некоторые другие детали, которые вы могли бы включить и получить еще больше денег, теперь для этого слишком поздно. Это главная причина, по которой никогда не следует спешить с вашими претензиями и всегда обязательно обращаться к опытному адвокату, который поможет вам составить правильное предложение для соглашения.

2. Как насчет проблем со здоровьем?

Ситуация с претензиями, связанными с состоянием вашего здоровья, такая же. Если вы были в спешке и попросили только простой отчет, в котором вы можете показать свои травмы, а затем попросить о покрытии их и лечении, могут возникнуть некоторые более сложные проблемы, которые могут проявиться через некоторое время.

Например, вы ударились головой, но реальные последствия начали проявляться через неделю. Если вы поспешили завершить урегулирование за пару дней, вы не сможете подать в суд на другую сторону или потребовать от нее выплатить вам больше денег.

3. Всегда читайте подробности

Источник: thetrace.org

Правила могут сильно отличаться от штата к штату. Например, обычной практикой является то, что страховые компании включают другую сторону в соглашение, по которому вы не сможете подать другую претензию после завершения этого процесса.

Кроме того, эти компании могут создавать формы в соответствии со своими потребностями, но у вас может быть право вносить некоторые изменения. Тем не менее, будет слишком поздно, если вы поймете, что после подписания документов и получения страхового покрытия.

Как мы уже упоминали, главное — быть более терпеливым и никогда не торопиться с этим процессом. Есть много уловок, которые другие стороны могут попытаться использовать и снизить сумму страхового покрытия. Кроме того, вы можете упустить шанс подать в суд на большее количество людей и получить еще больше денег, если кто-то спровоцировал аварию из-за неосторожного вождения или объезда дорожных знаков.

Никогда не выбирайте урегулирование любой ценой

Многие люди совершают ту же ошибку, когда думают, что согласование любых условий по-прежнему является лучшим решением, чем рассмотрение дела в суде, поскольку это отнимает много времени и сложно. Создать правильное урегулирование будет сложнее, когда авария более серьезная. Например, когда в число участников входит больше людей, и есть люди с серьезными травмами.

Пока еще есть шанс на соглашение, вам следует поговорить со своим адвокатом, чтобы узнать, предлагают ли другие стороны разумную сумму. Если это не так, вам следует начать процесс в суде, где вы будете использовать различные отчеты и доказательства, чтобы получить нужную сумму денег.

В обоих случаях вы всегда должны следовать инструкциям после столкновения с автомобильной аварией, то есть убедиться, что все в безопасности, позвонить в службу экстренной помощи, а затем продолжить, позвонив адвокату и начав собирать доказательства, такие как фотографии, детали и поиск людей, которые могут быть вашими свидетелями.

Источник: thetrace.org

Последние слова

Как вы можете видеть, есть некоторые важные недостатки урегулирования, о которых следует знать и иметь в виду, если вы столкнулись с автомобильной аварией. Это также можно рассматривать как выгоду, поскольку это помешает людям выдвигать дополнительные и ложные обвинения.

Однако отсутствие некоторых деталей и подписание соглашения не позволят вам подавать какие-либо дополнительные запросы, и вы также не сможете подать успешный иск. Лучшее решение, чтобы никогда не сталкиваться с такой проблемой, — это сосредоточиться при составлении соглашения и никогда не спешить.

Посетите известного врача, который проведет полное медицинское обследование и проверит, нет ли каких-либо долгосрочных проблем, которые появятся через некоторое время. Кроме того, позвоните эксперту, который оценит все дело и проверит, кто несет ответственность и какие законы на вашей стороне, чтобы вы могли добавить нужную сумму в соглашение.