Болливуд против Голливуда

Различие между Болливудом и Голливудом

Болливуд против Голливуда

Болливуд и Холли — это две кинокомпании, которые воспринимаются на мировой киносценарии. Оба названия и описания ссылаются на кинобизнес или связанные с ним кинофильмы, артистов, репетиции и так далее.

Голливуд — это, по сути, вся американская киноиндустрия, которая распространяет кинофильмы по всему миру. Он назван в честь региона в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, который превратился в центр киностудий. Он был создан до Первой мировой войны и считается ведущей и убедительной киноиндустрией в мире. Голливуд злорадствует над мировыми звездами из разных этнических мест рождения и национальностей. Как голливудские кинокартины, так и звезды воспринимаются многими людьми по всему миру.

С другой стороны, Болливуд — это часть киноиндустрии хинди. Выражение «Болливуд» появилось и появилось в 1970-х годах, когда хинди-фильм превзошел Голливуд. Название представляет собой смесь Бомбея (в настоящее время Мумбаи, его центр) и «Голливуда». В отличие от Холли, это не зависело от того, где. Болливуд начался в 1930-х годах.

Голливудские фильмы снимаются с большим размахом. Кинофильмы обычно длятся два часа с разнообразием стилей, сюжетов и сюжетных линий. Голливуд использует множество достижений и методов.

Некоторые голливудские фильмы используют усовершенствования и другие инновации своего поколения. Фильмы, как правило, на английском языке с элементами резни, крови, возмутительных чувств, дикости и других спорных тем. Аналогично, несколько фильмов затрагивают проблемы во многих масштабах (поблизости или по всему миру) и типах (социальные, политические и другие).

Кинофильмы, снятые Болливудом, обычно ориентированы на семью и продвигаются к человеческому влиянию. Обычная продолжительность болливудского кинофильма составляет три часа с включением интерлюдии. Преобладающие темы в этих фильмах — мюзиклы с огромными бросками и несколькими обычными последовательностями. Шоу также является постоянной темой в такого рода кинофильмах. В этих фильмах используются диалекты хинди или хинди (смесь английского и хинди). Важный анализ кинофильмов Болливуда заключается в том, что у них есть ожидаемый и устойчивый сюжет. Сюжеты дополнительно требуют изобретательности и отвлечения мечтателя.

Что касается доходов, Голливуд управляет сделками. Бизнес получает больше доходов, используя структуру учреждения, отделенную от дохода от подлинного фильма. Фильм регулярно связан с различными другими средствами массовой информации, такими как телевизионные системы, домашние записи и журналы. Голливудские фильмы часто имеют мировые дебюты. Что касается поколения, голливудские кинофильмы стоят дорого за инновации, а также за различные компоненты создания фильмов. Что касается общего кино, Голливуд аккумулирует 75 процентов всех доходов от кинофильмов.

Болливуд дополнительно создает и транслирует свои фильмы по всему миру, но не получает такого же внимания или степени, как Голливуд. Некоторые внешние страны являются непосредственными покупателями этой киноиндустрии. Болливудский бизнес выпускает больше фильмов, но тратит меньше на производство. Процветание или доход кинофильма зависит от доходов театра и музыкальных записей, которые производит фильм.

Почти 50 процентов фильмов Болливуда не показываются широкой аудитории зрителей.

План:

  1. Голливуд и Болливуд — это два кинобизнеса, которые предлагают контрасты друг с другом.
  2. Голливуд более опытный, чем Болливуд (до Первой мировой войны), и назван в честь топографического места. И наоборот, название «Болливуд» представляет собой смесь «Бомбей» и «Голливуд». Это началось в 1930-х и процветало в 1970-х.
  3. «Голливуд» — это термин, который включает в себя американскую киноиндустрию, в то время как «Болливуд» — это всего лишь фрагмент фильма на хинди. Тем не менее, Болливуд является крупнейшим кинопроизводителем в Индии.
  4. Голливудские кинофильмы и звезды более заметны и привлекательны, чем болливудские кинофильмы. Кроме того, Голливуд использует усовершенствования и другие инновации, определяющие тенденции, при создании своих фильмов.
  5. Голливуд занимается разными темами и проблемами, некоторые из которых граничат с человеческой аффективностью и реальностью. Опять же, Болливуд зациклен на семье, драматизации и музыке.
  6. Голливудские фильмы также короче (два часа), в то время как болливудский фильм длиннее (три часа) и сопровождается перерывом.
  7. Болливуд снимает больше фильмов, однако Голливуд получает большую прибыль от кино и тратит больше на производство фильмов