Как избавиться от мышей в вашем доме

Вы радушный хозяин, но если есть одна группа, с которой вы предпочли бы не делить свой дом, так это мыши. Мыши не только наносят ущерб вашему дому, но и являются переносчиками болезней и могут подвергнуть риску здоровье вашей семьи. К счастью, научиться избавляться от мышей несложно.

В этом посте мы поделимся несколькими нашими главными советами и поможем вам найти лучший способ избавиться от мышей в вашем доме.

Что привлекает мышей в мой дом?

заражение мышами в домашних условиях

Прямо сейчас, по оценкам экспертов, на каждого жителя США приходится по одному грызуну. Эти выносливые существа обитают практически в каждой стране и на любом типе местности, от лугов до лесов и всего, что находится между ними.

Хотя мыши хороши в обустройстве жилища в дикой природе, они также рады войти в теплый дом, если им представится такая возможность. Вот три основные вещи, которые привлекают мышей внутрь:

1. Укрытие

Когда погода становится прохладнее и наступает зима, мыши проникают внутрь домов в поисках укрытия и тепла. Благодаря своим маленьким телам они могут пролезать в помещения размером всего в ¼ дюйма.

2. Продукты питания

Мышам нужны постоянные источники пищи, чтобы выжить. Это означает, что они откроют магазин в любом месте, где смогут найти достаточно еды, чтобы прокормиться.

3. Материалы для гнездования

Мыши устраивают гнезда для рождения и воспитания своих детенышей. Они предпочитают мягкие материалы, такие как измельченная бумага и хлопок, но также используют шерсть домашних животных, изоляцию и все остальное, до чего могут дотянуться их лапы.

Как я узнаю, есть ли у меня заражение мышами?

Хотя мыши — крошечные существа, улики, которые они оставляют после себя, как правило, заметны. Обратите внимание на эти верные признаки заражения грызунами:

  • Следы от жевания или царапины на полках и вокруг упаковки продуктов питания. Вы также можете заметить характерные царапины на плинтусах или вокруг отделки пола.
  • Крошки от еды или мусор на полках, в кладовой или в необычных местах – например, посреди пола.
  • Мышиный помет, который выглядит как маленькие продолговатые шарики. Они часто встречаются в часто используемых мышиных коридорах, под раковинами, на задних стенках шкафов или в углах комнат. Используйте фонарик, чтобы легче обнаружить помет.
  • Гнезда из ткани, измельченной бумаги, шерсти домашних животных, бечевки или другого мягкого измельченного материала.
  • Ночью в стенах раздаются такие звуки, как царапанье или писк.
  • Странное поведение домашних животных, такое как лай, царапанье или скребание лапами по приборам или под ними. Это может указывать на то, что ваши питомцы знают о заражении вредителями.