Вызов нарколога на дом

В отдельных случаях врач-нарколог может выехать на дом и там провести детоксикацию. Но на самом деле такие случаи бывают редко. Так как зависимый не всегда будет придерживаться тех правил, которые обязан будет соблюдать на центре.

Вызов нарколога на дом — возможность получить квалифицированные помощь

Во время детоксикации необходимо не употреблять вообще никаких вспомогательных препаратов, только те, которые назначает врач.

Чаще всего, зависимый считает себя профессионалом — психологом и наркологом в одном лице. Не редко наркозависимый добавляет себе дозу таблеток содержащих кодеин, снотворные или что хуже продолжает употреблять. Алкоголики могут просто как только станет легче (после первого сеанса) начать пить, курить, неправильно питаться. Все это пагубно влияет на организм, иногда заканчивается летальным исходом. Здесь самолечение не уместно!

Легко можно не рассчитать количество препаратов и т.д .. Поэтому в отдельных случаях мы принимаем вызов нарколога на дом. Тогда когда это единственный способ спасти жизнь человека или необходимо поговорить с зависимым о необходимости реабилитации. В любом случае выход есть и мы вам поможем его найти.

Лечение наркомании в группахЛечение наркомании и творческое развитиеЛечение наркомании - путь к новой жизни

Реабилитационный центр  работает уже более 20 лет. За это время мы добились отличных результатов по лечению алькогольних и наркотической зависимости. И это подтверждено статистикой, где максимальный срок трезвости — 20 лет, самый минимальный — 1 год. За время нашей работы было создано и восстановлено семью и семейные отношения, родились детки, ребята, которые раньше умирали от наркотиков, сейчас имеют обрахованіе, работу и стабильный заработок. На данный момент, в нашем центре проходят реабилитацию зависимые люди, котоире приехали из разных городов Украины и России.

НАША КОМАНДА

У нас большая квалифицированная команда, которая состоит из 38 сотрудников, и 12 волонтеров. В число сотрудников входят консультанты, которые проходили специализированную школу по химической зависимости, и знают о проблеме наркомании и алкоголизма не понаслышке. Так же у нас есть 10 психотерапевтов и 10 арт-терапевтов, которые имеют специализированное образование в области психологии и психиатрии.

ПРОГРАММА 12 ШАГОВ

Наш наркологический центр работает по программе «12 шагов». У многих ребят есть внутренние проблемы. которые необходимо проработать — для чего в центре работают высококвалифицированные психологи и арт-терапевты — чтобы в дальнейшем им это не помешало виздоравсівать. Мы разработали специальную тетрадь, по которой пишутся письменные работы. За этим письменным работам прорабатывается каждый шаг отдельно, а так же, начало и последствия употребления, взаимоотношения в семье, и многое другое. Мы создали тетрадь по профилактике срыва, где каждую неделю можно просмотреть и проработать, что могло подвести к срыву. Благодаря этому, ребята учатся анализировать свое психологическое состояние, и учатся бороться с негативными мыслями, эмоциями, ситуациями.

КАК МЫ ПРОВОДИМ ВРЕМЯ

Регулярно в нашей организации, проходят терапевтические лагеря, где собираются выздоравливающие зависимые из России, Украины, Германии, Беларуси и Израиля. Это время проходит очень весело и интересно: КВН, котоире придумывают сами участники; общение со звездами кино и эстрады; творческие концерты; родітільскіе вечера; флеш-мобы — и многое другое. Два раза в год мы встречаемся летом на море, и один разз зимой, в пансионате или доме отдыха. Ребята, котоире проходят лечение в реабилитационном центре, регулярно посещают баню, выезжают на чемпионаты по футболу, которые проводятся между организациями, различные спортивные мероприятия. Мы за здоровый образ жизни.