Каркасные дома

Когда строятся новые дома-взгляд человека останавливается. А когда строятся каркасные дома — останавливается даже сам человек. В голове возникает вопрос о практичности и доступности такого вида жилищного строительства для России. Поскольку, давно известна технология каркасного домостроения в Европе, Америке, Канаде — в странах с умеренным климатом.

Но мы живем в России, где климат суровый с морозными зимами. Статья поможет читателям понять важность быстрого строительства данной технологии. Скажем сразу, рассматриваем только экологическое строительство — никаких формальдегидов и пенополистирола. Кстати, каркасный дом вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

В загородном домостроении дома на каркасной основе в России практикуются уже давно и постоянно развивается. Человек всегда мечтает о своем идеальном доме, а с появлением возможности его построить, хочется, чтобы дом вырос быстро, за один сезон. Такую возможность дает технология каркасного домостроения.

В чем выгода каркасного домостроения ?

Если вы собрались построить дом из каркаса-определитесь, какая у вас цель: это здание будет для постоянного проживания в вашей загородной резиденции или это будет временное жилье, как дачный домик. Быстровозводимые дома из каркаса имеют достойные эксплуатационные качества, приемлемую цену и скорость строительства.

Технология быстрого возведения домов на основе каркаса была создана в Канаде. И носит оправданно название-канадское. Канадская технология быстро распространилась по Европе. Сегодня там малоэтажное строительство до 70% делается по этой технологии.

В последние несколько десятилетий были отмечены инновационные сдвиги в Канаде, Норвегии, Швеции и Финляндии. Правительством и проектными организациями этих стран вкладывались большие деньги в совершенствование существующей технологии каркасного домостроения.

Экономичность, экологичность и энергоэффективность позволили каркасному домостроению вырваться вперед в северных и центральных регионах России. То, что предлагается нам сейчас, дает возможность за короткий срок, за 3 — 4 месяца, построить дом с высокими эксплуатационными качествами. В итоге — максимальный комфорт и качество жилья при минимальных затратах.