Как отремонтировать ноутбук

Пользователи делятся на две основные группы: на тех, кто предпочитает ноутбуки и тех, кто остается верным персональных компьютеров. Ноутбук, несомненно, превосходит своего старшего товарища во многом — он мобильнее, компактнее и в то же время отвечает всем требованиям: от работы с текстом до современных игр.

Но есть только одно «но»: ноутбук гораздо сложнее отремонтировать. Его запчасть нельзя снять и осмотреть самому, что вполне допустимо при ремонте ПК. Поэтому к ремонту ноутбука необходимо подходить с особой серьезностью и вниманием. Кстати, ремонт ноутбуков вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Где можно отремонтировать ноутбук?

Вариантов того, куда можно обратиться для ремонта ноутбука, на самом деле, множество. Можно вызвать мастера на дом — объявлений в газетах и интернете о подобного рода услугах множество. Можно обратиться в любую мастерскую, которые можно сейчас найти буквально на каждом углу, можно даже попробовать починить ноутбук самому.

Если вы не обладаете нужными знаниями, лучше не ремонтировать ноутбук самостоятельно Конечно же, лучшим и наиболее безопасным выбором будет мастерская, в которой вашим ноутбуком займутся профессионалы. В идеале, это должен быть брендовый сервис-центр. Только тогда вы сможете быть уверены, что получите свой ноутбук отремонтирован и в целости и сохранности.

Если вам нужно осуществить ремонт в кратчайшие сроки, вы также можете обратиться в специальные мастерские, которые предлагают именно срочный ремонт ноутбуков.

Как отремонтировать клавиатуру ноутбука?

Чаще всего клавиатура выходит из строя из-за попадания на нее жидкостей. Если с вашей клавиатурой произошло именно это, постарайтесь ликвидировать последствия в самое ближайшее время. Выключите ноутбука. Сразу же протрите ее влажной тряпочкой или салфеткой, если это было что-то сладкое (чай, кофе), после чего обязательно просушите. После этого оставьте клавиатуру для полного высыхания, не стоит спешить, лучше дать ей просохнуть около суток, чтобы избежать любого риска. Если после этого клавиатура не заработала, придется снять все клавиши, чтобы просмотреть дорожки между ними на полиэтиленовой плате.

В ноутбуках часто выходит из строя клавиатура Главное — запомните, работать с клавиатурой следует очень аккуратно, иначе вы можете повредить важные элементы, после чего восстановить ее будет практически невозможно.

Как отремонтировать аккумулятор ноутбука?

Если со временем ваш ноутбук начинает разряжаться все быстрее и быстрее, вероятно, «заболел» его аккумулятор. Не спешите выбрасывать свой ноутбук или бежать за новой батареей, сначала попробуйте восстановить батарею.

Батарея для ноутбука чаще всего неразборная, но ее можно аккуратно открыть, используя канцелярский нож, например. При этом будьте осторожны, можно повредить провода. Попробуйте разрядить полностью аккумуляторы, подключив к ним лампочку, а затем полностью зарядить. Такая «дефибрилляция» должна оживить батарею на вашем ноутбуке и позволить ему еще какое-то время работать без замены аккумуляторов.