Предварительно установленные межкомнатные двери против дверей из плит: в чем разница?

Существует несколько типов дверей, которые вы можете установить в своем доме. К ним относятся навесные и навесные двери. Выбор, который вы в конечном итоге сделаете, будет зависеть от ряда факторов.

Вот краткое руководство, с помощью которого вы можете определить, какой из этих двух типов дверей подходит для вашего дома.

стильный белый интерьер с дверью из плит

Что такое дверь из плиты?

Дверь из плит — это самый простой вид дверей для коммерческой или жилой недвижимости. Его можно использовать как для наружного, так и для внутреннего применения. Он предлагает абсолютный минимум современных конструкций дверей и может быть более экономичным для некоторых покупателей. Он не поставляется с рамкой и поэтому должен быть прикреплен к существующей рамке.

В дверях из плит, как правило, уже вырезано отверстие, позволяющее вставить дверную ручку по вашему выбору. На этом ваш список включенных удобств в значительной степени заканчивается. В комплект не входят ни сама дверная ручка, ни металлическая накладка, ни покрытие поверхности, ни прокладки, ни ограждения.

Как отмечалось выше, главная привлекательность заключается в том, что дверь из плит, как правило, будет более выгодной с точки зрения затрат для домовладельца с ограниченным бюджетом. Это также может быть идеальным решением для серьезных энтузиастов “Сделай сам”. Безусловно, существует гораздо больше возможностей для настройки межкомнатных дверей из плит, чем в случае с навесной моделью.

Что такое предварительно навешенная дверь?

Навесные межкомнатные двери используются для различных целей в обычной жилой или коммерческой недвижимости. Несмотря на свое название, их можно так же легко использовать как снаружи, так и внутри. Однако вы должны отметить, что список функций, прилагаемых к этой модели, сделает ее более дорогостоящей.

В отличие от двери из плиты, предварительно навесная дверь обычно крепится петлями к дверной раме, имеющей три стороны. Устройство спроектировано так, чтобы быть полностью автономным, чтобы вписаться в дверной проем, который был предварительно подготовлен для его прибытия. Вам не нужно настраивать их так же, как если бы вы устанавливали дверь из плит.

Предварительно навешенные межкомнатные двери обычно продаются после сборки в специально разработанную раму, которая входит в комплект поставки. Эти рамы обычно снабжены натяжными уплотнительными ремнями из полиэстера, а также пластиковыми прокладками. Это функции, которые препятствуют смещению или скручиванию при отправке.

Слябные двери обычно поставляются в комплекте с такими входными элементами, как предварительно вырезанное отверстие для дверной ручки, дверная плита, петли, рама, пазы, уже вырезанные в двери, и специальный вырез для металлической защелки. Как видно, вы получаете намного больше с этим типом дверей, хотя вы также будете платить за это больше.

Какой выбор лучше всего подходит для ваших нужд?

Выбор того, какой тип дверей лучше всего подходит для ваших нужд, зависит от ряда факторов. Для начала, насколько хорошо вы оцениваете свои навыки ремонта дома и монтажа проекта? Если вы умеете обращаться с пилой, отверткой и другими инструментами, вы можете предпочесть множество вариантов настройки, которые поставляются с дверями из плит.

Если у вас ограниченный бюджет и вам нужно больше, чем одна дверь для вашего дома или коммерческого помещения, межкомнатные двери — лучший вариант, потому что они более экономичны. Если вы можете позволить себе заплатить немного больше и вам нужна только одна или две двери, вы можете пойти дальше и побаловать себя несколькими навесными межкомнатными дверями.

Имейте в виду, что предварительно установленные двери намного тяжелее, и для их установки может потребоваться помощь. Это может стоить вам дополнительных денег в виде наемной помощи. Двери из плит легче и проще в установке.

Пришло время сделать свой выбор дверей

Теперь, когда вы знаете основные различия и цены на межкомнатные и навесные двери, пришло время сделать свой выбор. Если вы предпочитаете платить меньше и выполнять немного больше работы, вы можете также выбрать дверь из плит. Если вы не возражаете платить немного больше и действительно ненавидите дополнительную работу, навесные двери — лучший вариант.