Почему психическое здоровье важно?

Психическое здоровье вызывает растущую озабоченность в нашем обществе, и на то есть веские причины. По данным Фонда психического здоровья, более 15 процентов всех взрослых будут испытывать проблемы с психическим здоровьем в течение любой конкретной недели, а среди молодежи эти цифры увеличиваются почти до 25 процентов.

Во всем мире проблемы психического здоровья составляют значительный процент от общего бремени болезней, и, похоже, эти цифры растут. К счастью, психическое здоровье рассматривается как все более важное и в последние годы становится дестигматизированным, поскольку люди все больше и больше открыто обсуждают это.

Правда в том, что проблемы с психическим здоровьем могут затронуть всех, независимо от их возраста, социального класса и финансового положения. Быть «успешным» в жизни не делает вас невосприимчивым к проблемам с психическим здоровьем. Хотя легко связать успех со счастьем, а счастье со здоровым психическим здоровьем, это не всегда так просто, как кажется. Кстати, психологическая помощь при депрессии доступна на страницах специализированного сайта.

К сожалению, мы все знакомы с недавними громкими самоубийствами, в которых участвовали такие знаменитости, как Робин Уильямс или дизайнеры, такие как Кейт Спейд и Александр Маккуин. Все они были успешными, богатыми и состоявшимися, что преподает нам урок о том, почему психическое здоровье важно: психическое заболевание может затронуть каждого, как и физическое заболевание.

На этой ноте существует тенденция придавать большее значение физическому здоровью, чем психическому. Это смещение в сторону физического может быть связано с тем фактом, что физическое заболевание более очевидно, его легче обнаружить. Медицинская сфера связана с проблемами, которые можно объективно измерить (такими как вес, кровяное давление, уровень холестерина и т. Д.), Но психические заболевания и их симптомы не так заметны, как их физические аналоги. Во всяком случае, это делает еще более важным знакомство с предупреждающими знаками и факторами риска для психического здоровья.

why-mental-health-is-important.jpg
Проблемы с психическим здоровьем могут затронуть каждого

В любом случае, важность психического здоровья нельзя и не следует недооценивать. Продолжайте читать, чтобы узнать, почему.

Почему психическое здоровье важно?

Исследования показывают, что нездоровый разум рано или поздно проявит себя в нездоровом теле. Исследование, проведенное Оксфордским университетом, показало, что некоторые расстройства могут сократить продолжительность жизни на 20 лет – это больше, чем заядлое курение. Другие обнаружили, что люди, страдающие психическими заболеваниями, подвергаются более высокому риску проблем с сердцем и ранней смерти из-за болезней сердца. Список можно продолжить, связывая плохое психическое здоровье с диабетом, остеопорозом, аутоиммунными заболеваниями кожи, ожирением и т.д.

Более того, некоторые источники описывают психическое здоровье как социальное, психологическое и эмоциональное благополучие. Когда это отсутствует, мы становимся менее функциональными в нашей повседневной жизни: исследования показывают, что психические заболевания могут сделать нас неспособными удержаться на работе или даже вообще устроиться на работу.

“Почему психическое здоровье важно? Исследования показывают, что нездоровый разум рано или поздно проявит себя в нездоровом теле”.

Другие исследования показывают, что психические расстройства создают огромную нагрузку на личные отношения, ослабляя семейные и дружеские связи, что, в свою очередь, может заставить людей чувствовать себя изолированными и усугублять их симптомы. Подводя итог, можно сказать, что важность психического здоровья заключается в его связи с физическим здоровьем и в той важной роли, которую оно играет, если мы хотим наслаждаться качеством жизни и счастьем.