Какую одежду выбирать беременным?

В первую очередь, одежда беременной женщины должна быть свободной и подходящей по сезону. Рекомендуется частая смена нижнего белья. Вам нужно будет изменить размер бюстгальтера по мере увеличения груди во время беременности. Лучше не носить узкие бюстгальтеры, так как они сжимают грудную клетку. Если вы носите чулки, постарайтесь застегнуть их резинками, которые есть на специальном поясе. На нижнем белье не должно быть тугих резинок, чтобы не было сдавливаний и кровь нормально циркулировала.

Чтобы предотвратить появление растяжек из-за разрастания живота, во второй половине беременности нужно покупать специальный бинт, который будет удерживать живот. Он также будет поддерживать вашу матку, поэтому будьте осторожны, чтобы не защемить живот. Тем женщинам, которые вовремя начинают носить повязку, нет необходимости бороться с таким явлением, как дряблый живот или растяжки. Кстати, подробнее про одежду для беременных вы можете почитать тут на страницах нашего специализированного сайта.

Многие беременные женщины стараются дольше выглядеть стройными и привлекательными во время беременности. Сшитые на заказ платья, свободные топы, жилеты или юбки идеально подходят для камуфляжа. Если вы выберете простую одежду, она наоборот подчеркнет полный живот или прибавит в весе. Беременным женщинам лучше всего выбирать устойчивую обувь без каблука, так как высокие каблуки создают нагрузку на позвоночник и голова ребенка может неправильно располагаться в области таза.

Также высока вероятность того, что женщина упадет на каблуках, а это часто приводит к пагубным последствиям, таким как преждевременные роды или преждевременные выделения воды.