Стоимость удаления вермикулитовой чердачной изоляции

Удаление асбестовой изоляции варьируется в зависимости от объема работ, обстоятельств, рисков, количества отходов, доступа, сроков и необходимых материалов. Также возможны потенциальные расходы на консультации с третьей стороной, которые потребуются для очистки воздуха и ежедневного мониторинга воздуха после реализации этого проекта с высокой степенью риска. Большинство специалистов по утеплению чердаков взимают плату за материалы и время, затраченное на выполнение работ.

Какова стоимость небольших работ по удалению асбеста?
Стоимость небольшой операции по удалению асбеста, которая может быть любой, от небольшого разлива до гигиенических мероприятий на загрязненной территории, обычно рассчитывается как время плюс материалы, которые будут использоваться, в том числе костюмы, мешки, полиэтилен и специальное оборудование. Хорошим примером является то, что если вам нужна небольшая обрезка стен, стоимость которой может начинаться от 150 долларов, небольшие проекты, такие как демонтаж душа, асбестовые ленты, часто стоят от 900 до 1800 долларов. Для предприятий рыночные затраты на проекты по восстановлению упадут в диапазоне от 3000 до 12 000 долларов и даже выше. Удаление вермикулита с чердаков дома или предприятия обычно стоит от 10 000 до 15 000 долларов. Стоимость можно приблизительно оценить в 10-15 долларов за фут для здания среднего размера.

Каковы типичные затраты на удаление асбеста
Вам придется обратиться к профессионалу для проведения проверки асбеста. Ограниченные обследования, охватывающие конкретные работы, могут начинаться примерно с 400-800 долларов, а стоимость большинства домов обычно составляет от 1200 до 2000 долларов. Для коммерческих зданий стоимость обычно составляет 2000 долларов и выше. Некоторые из факторов, которые учитываются при ценообразовании, включают:

inosminews.ru

Размер
Количество и объем предыдущих ремонтных работ
Консистенция материалов
Готовые поверхности по всему периметру
Напольное покрытие, если ваш пол содержит асбест, затраты могут достигать 900 долларов. Это будет зависеть от оценки риска, типа напольного покрытия и размера.

Клейкая лента и ДВП в вентиляционных отверстиях – это может стоить от 150 долларов за небольшое количество ленты до 3000 долларов, что является средней ценой за полный цокольный этаж, который будет достроен.

Изоляция асбестовых труб – стоимость удаления этой трубы может начинаться с небольшой суммы, примерно в 300 долларов, но может и превышать ее, поскольку используемые для этого пакеты для перчаток относительно недороги. Стоимость будет зависеть от того, потребуется ли демонтировать отводы труб, и смогут ли специалисты осушить трубы и демонтировать всю систему.

Для полного удаления асбеста из здания требуется, чтобы все было снесено до голых шпилек. Полный демонтаж дома площадью 2200 кв. Футов обойдется примерно в 9000 долларов за демонтаж гипсокартона. Цена будет выше, если на чердаке используется асбестосодержащая изоляция, кровля, полы и текстильные потолки.

Сравнение затрат на работы среднего и высокого риска. Для выполнения работ с высоким риском потребуется ежедневный мониторинг воздуха стоимостью около 400 долларов, а также окончательная очистка воздуха и отчет о ней стоимостью около 700 долларов, которые будут выполнены сторонним консультантом. Работы с высоким риском также потребуют усиления контроля безопасности, средств индивидуальной защиты, локализации и других средств контроля.

Вам не следует пытаться выполнять проект по удалению асбеста самостоятельно. Это крайне не рекомендуется, поскольку создает реальную опасность для любого человека, находящегося в этой среде во время работы и после нее. Стоимость удаления асбеста в пересчете на квадратные футы трудно определить без предварительного обследования участка. Существует несколько факторов, которые влияют на стоимость удаления асбеста и продолжительность процесса. Сначала вам необходимо определить материал с помощью обследования, чтобы вы знали, с чем имеете дело. Стоимость удаления асбеста будет зависеть от оборудования и затраченного времени. Все эти факторы в значительной степени повлияют на стоимость демонтажа.