Почему перерывы по-прежнему важны при домашнем обучении

Одним из преимуществ домашнего обучения является гибкость, когда дело доходит до составления расписания. Родитель может решить, когда он хочет, чтобы ежедневные занятия были закончены, и приступить к работе. Однако иногда мы увлекаемся простым желанием довести дело до конца и забываем, что нам и нашим детям все еще нужны перерывы. Это нездоровая и не очень хорошая идея — тужиться каждый день без возможности отдохнуть. Даже при домашнем обучении перерывы по-прежнему важны, и вот почему.

Успокойте разум

Обучение может быть как увлекательным, так и утомительным. Когда ребенок усваивает сложные или просто новые понятия, мозг может быть перегружен. Важно помнить, что перемены являются важной частью учебы, и что после перерыва ваш ребенок, скорее всего, продолжит обучение с большим энтузиазмом.

Двигай телом

Если ваш стиль обучения предполагает длительное сидение, особенно важно предусмотреть перемены для вашего ребенка. Дайте ему возможность встать и побегать. Игры — важная часть детства, и ими следует заниматься каждый день. Предложите ребенку идеи игр, в которые он может играть, или позвольте ему проявить воображение и создать свои собственные.

Смена должности

Слишком долго сидеть в одном положении вредно для здоровья. Перерыв — хорошее время для того, чтобы поерзать и сменить позу. После перерыва найдите для вашего ребенка новое место, где он мог бы сидеть и заниматься в школе. Это побудит их быть готовыми к новому опыту обучения и поможет им не уставать от слишком долгого пребывания в одном и том же месте.

Смена компании

Как домашнее обучение, вы, скорее всего, проводите со своим ребенком большую часть дня. Преподавание и воспитание позволяют вам проводить много времени со своим ребенком, что и желательно, и полезно. Однако разумно сделать небольшой перерыв. Перерыв — идеальное время для этого. Дайте вашему ребенку возможность поиграть одному или с братьями и сестрами, и они будут готовы приветствовать вас, когда перемена закончится.

Время перекуса и перерыва на воду

Чтобы максимально раскрыть потенциал ребенка в обучении, необходимо утолить его физический голод. Обезвоживание также может привести к проблемам с концентрацией внимания как у детей, так и у взрослых. Когда закончится последний прием пищи и вашему ребенку будет трудно сосредоточиться, он может захотеть перекусить и выпить воды. Перемены — это прекрасная возможность выяснить, что нужно вашему ребенку для продолжения эффективного обучения.

Отдых для учителя

Даже взрослым иногда нужен перерыв. Учить своего ребенка — это не только радость, но и прекрасная возможность. Однако даже самому амбициозному и увлеченному учителю нужен перерыв. Используйте перерывы для занятий с ребенком, чтобы сделать для себя все, что вы сделали бы для своего ребенка. Выпейте воды и слегка перекусите, сделайте пятиминутную зарядку или быстро вздремните. Вы почувствуете, что готовы провести остаток дня с энергией, когда отдохнете по мере необходимости.

Обычно считается, что перерывы проводятся в государственных школах. Тем не менее, они по-прежнему важны для учащихся на дому. Включите несколько перерывов в свой распорядок дня, и вы увидите рост производительности. Перемены полезны для всех.