Сочетание продуктов – Странные сочетания продуктов, которые работают

У нас, как правило, предвзятые представления о том, какие продукты подходят друг к другу, а какие нет. Есть вкусные сочетания продуктов, но в нашей культуре они не очень хорошо сочетаются. Из-за этого мы можем прожить всю жизнь и ни разу не попробовать их вместе. Однако есть много странно звучащих сочетаний, которые стоит попробовать. Вот несколько.

Овощной салат с тунцом в форме

Лимонное желе, тунец и сельдерей в одном салате? Некоторые считают, что такое сочетание никто в здравом уме не попробует. То есть до тех пор, пока они сами его не попробуют. Этот салат был популярен несколько десятилетий назад, а затем исчез из поля зрения. Тем не менее, есть много людей, которые до сих пор любят время от времени готовить порцию.

Пончик с беконом

В последнее время популярность бекона резко возросла. Его можно найти во многих блюдах, которых вы никогда не ожидали. Пончики с беконом недавно стали идеальным сочетанием соленого и сладкого. Это, безусловно, новый и интересный способ получить свою норму бекона и пончиков.

Соленый грейпфрут

Грейпфруты приятны сами по себе, и именно столько людей их едят. Некоторым нравится добавлять сахар. Но есть и другой способ есть грейпфрут, и он посыпан солью. Говорят, что грейпфрут вытягивает сладость. Попробуйте, и вы увидите, как немного соли может сделать вкусный фрукт еще вкуснее.

Poutine

Уникальное блюдо, которое считается обычным в Канаде, poutine — это картофель фри, который подается с творожным сыром и подливкой для получения восхитительно необычного сочетания. Отлично сочетающийся с кетчупом, которым можно макать, poutine пристрастит вас к нему и заставит вернуться за добавкой за меньшее время, чем потребуется, чтобы произнести слово “эх”.

Сметана и коричневый сахар

Кажется, что эти две начинки следует использовать для отдельных блюд. Однако они вкусны, когда их смешивают вместе в качестве начинки для фруктов. Вы также можете хранить их в отдельных мисках и обмакивать клубнику сначала в сметану, а затем в коричневый сахар. Попробуйте – оно наверняка станет вашим новым фаворитом.

Бекон и блинчики с кленовым сиропом

Это более традиционное, хотя и все еще необычное сочетание любимых блюд. Когда вы едите бекон и блинчики, политые сиропом, и все это сочетается друг с другом,… это божественно. Все больше и больше людей, которые часто впервые пробуют блинчики с сиропом и беконом случайно или по необходимости, начинают делать это намеренно, как обычный ритуал завтрака.

Шоколад, перец Чили, вишня

Что может быть лучше шоколада? Ответ — шоколад с перцем чили и вишней. Это сочное и восхитительное сочетание, которое иногда можно найти в отделе сладостей продуктового магазина. Попробуйте, и, возможно, вы полюбите шоколад еще больше, чем сейчас.

Хотя мы склонны придерживаться старых любимых блюд, когда дело доходит до еды, новая идея может сбить нас с толку. Когда дело доходит до сочетания блюд, это может показаться изящным искусством, но на самом деле просто требует немного творчества и очень непредубежденного мышления. Попробуйте некоторые из этих восхитительных сочетаний блюд или придумайте несколько своих собственных.