Вопросы специального образования – когда запрашивать тестирование

В идеальной школьной обстановке весь персонал был бы предельно внимателен и знал бы индивидуальные потребности каждого ребенка. Но даже в отличных школах невозможно постоянно точно знать, что происходит с каждым ребенком. Со временем может наступить момент, когда вы почувствуете, что вашему ребенку нужно что-то сверх того, что он получает, и от вас зависит, чтобы это произошло.

Школа вашего ребенка и даже его учитель не знают вашего ребенка в деталях так, как это знаете вы. Подозреваете ли вы, что у вашего ребенка могут быть проблемы с обучаемостью, или у него уже был диагностирован один из них, но ситуация с обучением его больше не устраивает, в ваших руках найти решение.

Обучение вашего ребенка застопорилось

Если ваш ребенок испытывает трудности с выполнением заданий или всегда испытывал трудности в этой области, выходящие за рамки обычных задач для ребенка его возраста, задавайте вопросы. У вашего ребенка может быть неспособность к обучению, о которой вы еще не знаете. Ребенок должен чему-то учиться, каким бы маленьким он ни был, в любой момент времени. Если обучения не происходит, необходимо запросить дополнительную информацию.

Ваш ребенок кажется встревоженным или подавленным

Недиагностированные нарушения в обучении могут вызвать у ребенка депрессию. Если ребенок чувствует, что он другой, но не может понять почему, это может быть невыносимо. Если у ребенка неспособность к обучению, но ему не был поставлен диагноз, его учитель может подумать, что он ленивый, и придраться к нему. Когда вы чувствуете, что ваш ребенок испытывает какие-либо эмоциональные трудности, выясните, может ли это быть связано с особыми потребностями, которые могут быть у вашего ребенка.

Ваш ребенок не наравне со Своими сверстниками

У всех детей разные стили обучения и темпы, но если ваш ребенок сильно отстает от сверстников, это стоит принять к сведению. Не доводя это до сведения вашего ребенка, поговорите с его учителями. Узнайте, заметили ли они что-нибудь, что их беспокоит в этой области.

Ваш ребенок не хочет ходить в школу

У всех детей бывают дни, когда они предпочитают оставаться дома. Однако ребенок с недиагностированной неспособностью к обучению может бояться ходить в школу. Когда ребенок вынужден пытаться учиться в неподходящей для него ситуации, это может быть утомительным опытом. Нежелание ходить в школу может быть признаком других проблем, таких как травля. Но это может быть так же просто, как наличие особых потребностей, которые необходимо удовлетворить.

Ваша интуиция подсказывает Вам, что что-то не так

Скорее всего, вы большую часть времени проводите со своим ребенком. Если что-то не так, вы можете быть тем, кто осознает это первым. Многие ситуации заставляют вас полагаться на свою интуицию, которая позволяет вам знать, когда что-то не так. Может показаться, что что-то не так, и ваш ребенок сталкивается с трудностями в своем образовании, выходящими за рамки тех, с которыми сталкивается среднестатистический ученик. В любом случае, договоритесь о встрече с кем-нибудь, кто сможет провести некоторое тестирование и дать вам определенные указания.

Если у вашего ребенка какие-либо из этих проблем, это может указывать на проблемы с особым образованием. Договоритесь о встрече с учителем, директором или администратором школы, отвечающим за специальное образование. Вы являетесь самым большим защитником своего ребенка, и если учесть их индивидуальные потребности, они снова смогут процветать и полностью раскрыть свой потенциал.