Что происходит, когда чердак не проветривается должным образом?

Важно обеспечить надлежащую вентиляцию вашей крыши. При неправильной вентиляции вы вызовете скопление влаги, что приведет к повреждению настила вашей крыши. Это приведет к нарушению теплоизоляции и создаст угрозу здоровью вашей семьи, поэтому потребуется демонтировать и установить новую изоляцию. Давайте рассмотрим некоторые последствия, которые плохо проветриваемый чердак оказывает на дом в разное время года.

Вентиляция чердака летом
Как правило, температура поднимается, а прохладный воздух опускается. Но в домах, где нет надлежащей мансардной изоляции или вентиляции, тепло имеет тенденцию к миграции. Например, в некоторых местах, таких как Лас-Вегас, солнце имеет тенденцию садиться на крыше, из-за чего на чердаке становится тепло. Горячий воздух заполняет чердак и повышает температуру. В большинстве случаев воздух на чердаке редко охлаждается ночью. Таким образом, если солнечных дней будет больше, то для рассеивания горячего воздуха на чердаке потребуется больше времени.

Для большинства домовладельцев, когда в доме становится достаточно жарко, они включают вентиляторы или кондиционер. Когда в доме становится жарче, системы кондиционирования включаются в течение всего дня. Это приводит к увеличению счетов за электричество и затрат на обслуживание кондиционеров.

Поскольку горячий воздух на чердаке насыщен влагой, происходит образование конденсата, и конечным результатом является повреждение кровельных материалов. Кроме того, вы также увидите образование плесени на чердаке. Это приведет к дорогостоящему ремонту и техническому обслуживанию.

Если у вас хорошо проветриваемый чердак, вы можете избежать некоторых затрат и снизить риск повреждения крыши и перекрытия. Обеспечить хорошую вентиляцию – непростая задача, вам придется потратить некоторое время на планирование того, как вы собираетесь установить вентиляционную систему. Ваша цель – обеспечить хороший приток воздуха на чердак, чтобы избежать образования горячих точек

Вентиляция чердака зимой
Очень легко подумать, что проветривать чердак в холодное время года нецелесообразно. Но, хотя тепло мигрирует в теплое время года, зимой на чердаке становится прохладнее, и это позволяет теплу легко подниматься вверх, унося с собой всю влагу.

Мы убедились, что влага является самой большой проблемой, когда вы не проветриваете чердак должным образом. Теперь, если вы не сделаете вентиляцию должным образом, все влажное тепло будет занимать чердачное пространство. Если вы будете удерживать больше тепла, которое проникло на чердак, в помещении станет прохладнее. Это заставит вас еще сильнее включить кондиционер, и цикл продолжится.

Когда вы жалуетесь на жару и включаете кондиционер, влага на чердаке конденсируется и вызывает трещины черепицы и настила крыши или гниение древесины. Вам придется ремонтировать или строить крышу заново, если повреждения обширны.

Если вам посчастливилось жить в заснеженной местности, вы легко увидите, как на вашей крыше образуются ледяные заторы. Ледяные заторы могут стать такими большими, что вода будет вынуждена проходить сквозь кровельные материалы. Ледяные заторы возникают, когда тепло поднимается к крыше, вызывая таяние льда на крыше. Когда снег тает, он снова замерзает на краю крыши, создавая бортик, который приводит к образованию затора.

Потратьте время на изучение рисков, которым вы подвергаете себя, если не отнесетесь к этому шагу серьезно. Также поищите варианты того, как вы собираетесь проветривать свой чердак. Обратитесь за услугами к профессионалу, который поможет вам определить потребности вашего чердака в вентиляции и подобрать для них правильные решения.