H. pylori: каковы признаки и симптомы

Только у менее чем 20 процентов людей H. pylori вызывает симптомы и осложнения. Многие люди, инфицированные H. pylori , даже не осознают, что они инфицированы, если вирус не вызывает симптомов. Проблемы с расстройством желудка, болью и язвами, вызванные H. pylori , часто списывают на другие заболевания. Но что именно такое H. pylori и каковы его признаки и симптомы, читайте дальше, чтобы узнать:

Что такое H. pylori?

пилори — это тип бактерий, которые попадают в организм и живут в пищеварительном тракте. Они размножаются в слизистой оболочке кишечника и могут вызывать заболевание даже спустя годы, вызывая такие проблемы, как язвы и воспаление. В серьезных случаях хроническое воспаление может привести к раку желудка. Вот почему H. pylori нуждается в срочном выявлении и лечении у врача общей практики в Карачи.
Более двух третей населения мира в тот или иной момент болели H. pylori . Однако в большинстве случаев заболевание проходит незамеченным, если не возникает осложнений.

Признаки и симптомы H. pylori

В течение многих лет медицинские работники объясняли язву желудка стрессом, курением и острой пищей. Однако в 1982 году было обнаружено, что H. pylori ответственны за наибольшее количество случаев язв желудка.

пилори поражает слизистую оболочку желудка, известную как слизистая оболочка, которая обычно защищает желудок от выделяемой в нем кислоты. Эта кислота имеет рН 1, и без слизистой оболочки, защищающей слизистую оболочку желудка, эта кислота может вызвать серьезное воспаление и изъязвление. В результате возникает боль при приеме пищи, в тяжелых случаях даже кровотечение, которое может вызвать дегтеобразный стул или кровь в рвотных массах. Боль при язве желудка приходит и проходит, становясь жгучей сразу после приема пищи и притупляющейся спустя несколько часов. Боль может длиться часами и усиливается при приеме обезболивающих, таких как НПВП, которые также разрушают слизистую оболочку желудка.
Другие признаки изъязвления включают вздутие живота и отрыжку, несмотря на отсутствие чувства голода. Прием пищи, с другой стороны, вызывает боль и дискомфорт в эпигастральной области. Боль, если она сильная, может сопровождаться тошнотой и рвотой. Большинство людей с H. pylori избегают приема пищи и, как следствие, могут похудеть. Однако чрезмерная потеря веса за небольшой промежуток времени может предвещать более серьезную проблему, такую как рак желудка, и H. pylori , безусловно, является фактором риска для него.

Помимо рака желудка, другим серьезным осложнением инфекцииH. pylori и последующего изъязвления может быть кровотечение из язвы. Если желудочная кислота проникает в более глубокие слои, она может разорвать стенку желудка и вызвать массивное кровотечение в брюшную полость. Это может быть чрезвычайно опасно, если не принять срочных мер.

Признаки того, что язва прорвалась, включают: сильную острую боль в животе, низкое кровяное давление, головокружение или обморок, нитевидный пульс, бледность кожи, кровь в рвотных массах или кофейной гуще, затрудненное дыхание или темно-красный / смолистый стул. При появлении таких симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью к главному врачу общей практики в Исламабаде.