Какая косметическая процедура Вам нужна?

Вы замечаете мелкие морщинки на своей коже? Есть ли пигментные пятна? Есть ли шрамы от угревой сыпи, которые вы хотели бы убрать? Косметические процедуры могут помочь значительно улучшить внешний вид кожи.

Лечение различается. Некоторые полагаются на выработку коллагена, а другие пытаются заполнить морщины и придать им разглаженный вид. Эти процедуры менее инвазивны, чем хирургические, и не требуют длительного восстановления. Однако их стоимость варьируется в зависимости от опыта косметолога в Калькутте. Но популярность этих процедур растет.

Лечение ботоксом
В его состав входят бактерии, вызывающие ботулизм. Косметолог использует очень тонкую иглу для введения ботокса в небольших количествах в мышцы лица. Этого количества достаточно, чтобы уменьшить морщины. Ботокс парализует мышцы и блокирует нормальное функционирование нервов. Косметолог воздействует на конкретные мышцы таким образом, чтобы воздействие на окружающую кожу было минимальным. Необходимость регулярных инъекций зависит от выраженности морщин. Процедура не занимает много времени, также требуется анестезия. Результаты обычно наблюдаются в течение нескольких месяцев, прежде чем вам потребуется повторно обратиться к врачу.

Химический пилинг
Оно предназначено для лечения морщин, шрамов от угревой сыпи, огрубевшей кожи, пигментных пятен и т.д. В процессе лечения на пораженные участки наносится химический раствор. Она может варьироваться от легкой до глубокой и зависит от тяжести состояния кожи. Мягкие пилинги производятся на основе альфа-гидроксикислоты, а трихлоруксусная кислота используется для пилингов среднего уровня. Мелкие угри удаляются с помощью любого из них. Для лечения более глубоких шрамов или морщин используется фенол. Результаты лучше, чем при пилинге, но время до восстановления может быть больше. Но самое приятное то, что вам больше не понадобится это лечение в течение следующих десяти лет.

Лазерное лечение
При лазерной шлифовке кожи используются пульсирующие лучи света для устранения морщин, неровного тона кожи, пигментных пятен и шрамов. Удаляется внешний слой, одновременно нагревая более глубокие слои кожи. Результатом является увеличение выработки коллагена, который помогает коже выглядеть гладкой. При глубоких морщинах и шрамах используется абляционный лазер, в то время как неабляционный лазер устраняет признаки старения. Но есть некоторые побочные эффекты, и время восстановления может растянуться на годы.