Необходимые сведения при покупке набора для трафаретной печати

Если вы любите искусство, особенно печать футболок, вам следует подумать о покупке набора для трафаретной печати. С помощью этого набора вы сможете создать на своей футболке любой дизайн и даже открыть небольшой полиграфический бизнес, если у вас будет время. Но при таком количестве доступных наборов правильный выбор может оказаться сложной задачей, особенно если вы покупаете его впервые. Наборы стоят дорого, и принятие неправильного решения может негативно сказаться на качестве вашей печати. Итак, что должно входить в идеальный набор?

Хотя большинство компонентов набора зависят от личных предпочтений, есть некоторые базовые элементы, которые должны быть в каждом наборе. Ниже приведены основные компоненты, на которые следует обратить внимание при покупке набора для трафаретной печати.

Трафаретная печать
Для печати футболок вам понадобится трафарет. Трафареты бывают разных размеров, поэтому вы можете выбирать в зависимости от размера печати. Трафарет также поставляется с разным количеством ячеек, что означает, что вы можете выбрать подходящую в зависимости от деталей дизайна и толщины краски. Поскольку выбрать правильное количество ячеек может быть непросто, при первой покупке выбирайте стандартный набор. Вы никогда не ошибетесь с разрешением 110 точек на дюйм или 43T.

Печатный станок
Печатные станки бывают разных типов, и если вы покупаете их впервые, подумайте об использовании одноцветной столешницы. Пресс поставляется с валиком, благодаря которому расправлять футболку не составит труда. Вы также можете использовать зажимы вместо печатного станка. Они могут быть съемными или закрепляться постоянно. Покупать ли печатный станок или трафаретный зажим, зависит от вашего пространства и бюджета.

Печатные краски
В продаже представлены различные трафаретные краски, но лучшими являются краски на водной основе. Эти краски просты в использовании и чистке.

Ракели
Они важны для растекания чернил. Вам понадобится несколько ракелей разных размеров в зависимости от вашей печати и размера экрана.

Эмульсия и устройство для нанесения эмульсионного покрытия
Они понадобятся при нанесении покрытия на экран. Они упрощают запись изображений перед печатью на экране.

Трафаретная лента
Вам понадобится лента для маскировки любых отверстий на экране. Это гарантирует, что чернила не попадут в ограниченные области / детали.

Пленка или трафарет
Это позволяет размещать рисунки на экране различными способами. При использовании простого рисунка сделайте трафарет, используя бумагу и лезвие бритвы или скальпеля. В качестве альтернативы вы можете набросать свой дизайн вручную на специальной пленке, а затем выжечь пленку на экране с помощью эмульсии. Вы также можете использовать струйную печать для получения более сложных рисунков.

Шпатели
Вам понадобится лопаточка для зачерпывания чернил на экраны. К хорошему набору для трафаретной печати должны прилагаться лопаточки. Однако вы можете легко использовать старые ложки, если в ваших наборах нет шпателей.

Ознакомившись со всеми вышеперечисленными основами и инструкциями по печати, вы будете готовы приступить к печати своей первой футболки.

Если вы не уверены, где купить этот набор, мы бы порекомендовали вам посетить сайт Keygadgets, поскольку, по нашему мнению, у них в продаже есть лучший набор для трафаретной печати. Цены доступные, и вы обязательно получите набор со всем необходимым для начала печати сразу после доставки.