Оригинальные картины ручной росписи

С древних времен люди украшали свои дома изображениями. Картины ручной росписи заказывают у художников, приобретают на выставках, в магазинах дизайна интерьера. Однако вам не обязательно тратить много денег, чтобы купить работы известных мастеров, вы можете просто зайти в такой интернет-магазин, как Artello.nl. Даже если вы не хотите стать следующим Пикассо и у вас недостаточно креативности и художественного вкуса, оставьте все сомнения позади. Вы легко сможете украсить свой интерьер своими руками. Немного вдохновения, терпения, подходящего материала — и настоящий шедевр, отражающий вашу индивидуальность и настроение, готов.

Что может быть лучше Старой Доброй краски?
Классический способ создать картину для интерьера своими руками — нарисовать ее “классическими” красками. Но как рисовать, если у вас нет никакого опыта? Ничего страшного, в настоящее время в Интернете полно мастер-классов для начинающих, которые пошагово расписывают действия и этапы. Вы можете начать с рисования простых цветов акварелью. Существуют также готовые картины по номерам, которые вам просто нужно правильно раскрасить. Принцип аналогичен раскрашиванию, где каждое число имеет свой цвет.

Как выбрать краску?
Все, что вам нужно для создания картины, — это холст, краски и хорошее вдохновение. В зависимости от сложности идеи качество и тип бумаги и краски могут отличаться. Неизменным остается только уровень вдохновения.

Основными видами красок являются:

– Масло. Одним из первых красящих составов, который использовался для росписи еще в 16 веке, считается масляная краска. Краска выпускается в отдельных тюбиках. Для работы с масляными красками вам понадобятся палитра, качественные кисти, холст, мольберт и растворитель. Рисуйте с помощью этой композиции на картоне, холсте, дереве, обычной или загрунтованной бумаге. Благодаря плотной текстуре и ярким цветам вы можете создать реалистичное изображение пейзажа или человека.

– Акварель. Из названия “акварель” можно понять, что краска содержит воду. Такой материал предназначен для рисования исключительно на бумаге. Профессиональные художники используют акварель для написания натюрмортов, портретов и пейзажей, которая выпускается в тюбиках или кюветах. При работе с акварелью следует использовать мольберт. Водянистая структура материала впитывается в бумагу и может деформироваться.

– Гуашь. Эти краски довольно плотные по составу, имеют насыщенные цвета. После их полного высыхания на поверхности образуется матовый налет. Для опытных художников рисование гуашью не составляет труда. С ее помощью вы сможете устранить допущенные огрехи, покрыть светлую краску темным цветом, а создание новых оттенков потребует профессиональных навыков и фантазии.

– Акриловые краски — один из новых видов красок, популярный среди профессиональных художников. Материал используется для росписи по стеклу, керамике, бумаге, ткани, металлу и дереву.sed для росписи по стеклу, керамике, бумаге, металлу и дереву. Эти краски имеют яркую цветовую гамму. После нанесения на поверхность они образуют не тускнеющее, стойкое покрытие, которое не смывается водой. Акриловые краски выпускаются в тюбиках. Перед нанесением разбавьте водой или специальным растворителем. Консистенция может быть густой или жидкой.

Выбор правильного холста
Вам понадобится холст, если вы решите попробовать рисовать маслом или акрилом. Холсты могут быть на подрамнике, на картоне и в рулоне (когда вам нужно натянуть подрамник самостоятельно). Материал холста тоже бывает разный – лен, хлопок, синтетическое волокно, мешковина. Также холст может быть загрунтован или нет, негрунтованный холст не подходит для работы.

Выбор холста зависит от размера картины и ее дальнейшего использования. Для начинающих лучше всего брать готовые (на подрамнике или наклеенные на картон) холсты, потому что в первый раз правильно растянуть или приклеить холст сложно, его еще нужно дополнительно загрунтовать, собрать под него подрамник или найти подходящий картон, а первый опыт не всегда может быть удачным.

Нет ничего лучше для создания уюта в вашем доме, чем картины, нарисованные вашими собственными руками, потому что вы вложили в них свою любовь и тепло. Не бойтесь экспериментировать, и тогда вы создадите уникальную картину, которая украсит ваш интерьер и вдохнет частичку вашей души в вашу квартиру или дом. Если вы действительно не умеете рисовать, то всегда можете обратиться в такой интернет-магазин, как Artello.