ЧТО ТАКОЕ ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТАТЫ?

Процедура имплантации зубов — это установка постоянных протезов, которые выглядят и функционируют как настоящие. Процедура имплантации должна быть безболезненной и обеспечить улыбку на всю жизнь. Проводимая опытной командой специалистов по имплантации зубов, эта процедура является одной из самых безопасных и успешных в стоматологической https://implant-almaz-dent.ru/ и косметической практике.

Существует 3 основные части зубных имплантатов: имплантат, абатмент и дуга (или коронка).

Различные титановые имплантаты для скуловой и обычной процедуры. Скуловые примерно в три раза длиннее, чтобы они могли достигать скулы

Имплантат

Имплантат представляет собой винтообразную конструкцию из титана, которая встраивается в кость. Кость срастается с имплантатом посредством естественного процесса, известного как остеоинтеграция. Традиционные имплантаты встраиваются в челюстную кость пациента. Но пациентам с тяжелой потерей костной массы в верхней челюсти могут быть установлены скуловые имплантаты. Скуловые имплантаты длиннее обычных имплантатов и встраиваются в скуловую кость

титановый абатмент для зубных имплантатов

Абатмент

Абатмент — это соединитель, который крепит протезные зубы к имплантату. Маленький винт проходит через протез и входит в абатмент, чтобы держать его плотно закрытым. Абатменты часто расположены под углом, чтобы обеспечить правильное размещение протеза на наклонном имплантате.

Циркониевая верхняя дуга и один зуб

Дугообразная или одиночная коронка

Также известная как “зуб” или “протез”, коронка должна быть спроектирована так, чтобы выглядеть и быть такой же прочной, как естественные зубы. Лучшие протезы разрабатываются в лаборатории и подбираются индивидуально для каждого пациента. Протезирование зубов, предназначенное для зубных имплантатов, может быть как для одного зуба, так и для полного набора зубов, известного как “полная дуга”.

Зачем людям нужны зубные имплантаты?

1. Заменить отсутствующие зубы: Люди испытывают потерю зубов по многим причинам. Некоторые из этих причин включают кариес, заболевания десен (пародонта), стоматологию, лекарства, химиотерапию, лекарства или травмы. Многие, кто испытывает потерю зубов, предпочитают заменить утраченные или разрушающиеся зубы зубными имплантатами.

  • Для еды: Способность откусывать и пережевывать различные продукты необходима для потребления необходимых витаминов и питательных веществ. В то время как зубные протезы восстанавливают только до 25% первоначальной прочности прикуса, зубные имплантаты часто восстанавливают 80-100% первоначальной прочности прикуса пациента после периода заживления.
  • Для уверенности в себе: Люди с отсутствующими или некрасивыми зубами часто испытывают беспокойство из-за социальных ситуаций и в результате испытывают большую изоляцию. Крепкие и естественно выглядящие зубы часто помогают человеку обрести уверенность в общении.

Для укрепления структуры челюстной кости 2. : При потере зуба нарушается целостность челюстной кости под ним. Затем соседние зубы начинают медленно смещаться. Это также приводит к постепенному разрушению челюстной кости, что, в свою очередь, приводит к деформации лица. Когда потерянный зуб заменяется имплантатом, целостность челюсти сохраняется.