Звери-путешественники

Рак легких — один из наиболее распространенных видов онкологии и, как и многие другие на ранних стадиях проходит вообще без симптомов. Кроме этого он опасен тем, что даже при проявлении симптомов многие путают рак с простудными заболеваниями.

Лечение рака легких в Германии — это осуществимая возможность жить без онкологии, хотя еще несколько лет назад этот диагноз предполагал неутешительные последствия. За счет эффективных способов лечения, научных исследований и мастерства немецких врачей удалось достичь ощутимых успехов в этом направлении. Лечение рака легких в Германии дает возможность пациентам даже с 3 стадией рака иметь шанс на выздоровление Кстати, дополнительная информация доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Основные преимущества лечения рака легких в клиниках Германии

Клиники по лечению рака легких в Германии имеют ряд преимуществ, таких как:

  • Диагностика и выбор плана лечения с обязательным участием химиотерапевтов, радиологов и хирургов, а также при необходимости реабилитологов, иммунологов и других специалистов.
  • Современные методы лечения (в том числе, инновационные, такие как уникальный в мировой практике способ лечения с помощью биологической терапии).
  • Квалифицированные специалисты с многолетним опытом.
  • Обследование с использованием высокоточного оборудования.
  • Полное обеспечение медикаментами.
  • Высокий уровень сервиса.

Методы диагностики рака легких, которые применяют врачи в Германии

Диагностика рака легких в ГерманииЛечение рака легкого в Германии невозможно без предварительной диагностики, которая укажет на точное место расположения опухоли, ее тип, стадию и наличие метастазов. Диагностика рака легких в Германии проводится следующими основными методами:

  1. Лабораторный анализ крови. При нем проверяется наличие отклонений от нормы по всем показателям и проводятся исследования на онкомаркеры.
  2. Исследование мокроты. Дает возможность обнаружить раковые клетки.
  3. Рентгенография. Позволяет определить размеры и расположение опухоли.
  4. Компьютерная томография грудной клетки. Обязательно проводится для определения размеров и особенностей новообразования.
  5. Гистология. Помогает определить характер опухоли.
  6. Бронхоскопия единовременно с биопсией. Дает возможность проанализировать особенности тканей эпителия и сделать забор тканей для дальнейшего исследования.
  7. Сцінтіграфія и магнитно-резонансная томография. Позволяет обнаружить метастазы и показывает их локализацию.

Инновационные методы лечения рака легких, которые используют немецкие врачи

Лечение рака легких в клиниках ГерманииПосле диагностики составляется план дальнейшей терапии, который в основном и определяет стоимость лечения рака легких в Германии. Во всех ведущих клиниках Германии лечение онкологии и метастазов в легких проводится следующими методами:

  • Химиотерапия. Применяются современные противоопухолевые лекарства, которые имеют избирательное действие. Они воздействуют исключительно на раковые клетки, обходя здоровые. При большой опухоли химиотерапию используют до операции для уменьшения ее размеров. Немецкие клиники применяют препараты, которые защищают другие органы и костный мозг от серьезных побочных действий.
  • Хирургическое вмешательство — это по-прежнему основной по эффективности метод. На начальных стадиях используются малоинвазивные методы воздействия, такие как торакоскопія или бронхоскопия. Они малотравматичные, снижают кровопотери и выделяются высокой точностью и результативностью. При большом онкологии назначается открытая операция, иногда с предшествующей химиотерапией или лучевой терапией.
  • Лучевая терапия. Для нее используется высокоточная аппаратура, с помощью которой ионизирующее излучение убивает только опухолевые клетки, почти не затрагивая при этом здоровые.
  • Лазерная деструкция. Используется на ранних стадиях и часто убирает необходимость в порожнинній операции.
  • Кибер-нож — уникальный метод при котором радіопромені направляют точно на клетки опухоли. Он позволяет добраться до опухоли для ее удаления даже в труднодоступном месте.
  • Радиочастотная абляция — инновационный метод уничтожения раковых клеток при помощи воздействия на них высокой температуры.
  • Протонная терапия — также считается іновацією. Протоны разрушают опухолевые клетки и при этом практически не имеют побочных эффектов.
  • Иммунотерапия — введение антител в организм человека, которые помогают остановить развитие новообразования.