Процесс и преимущества переработки напечатанных эко-сумок

Какими бы полезными ни были изготовленные на заказ пластиковые пакеты, их чрезмерное использование может нанести необратимый вред нашей природной среде. Биоразлагаемые пластиковые пакеты являются основным источником загрязнения суши и воды. На самом деле, большое количество пластиковых отходов из сумок для покупок может нарушить естественные экосистемы по всему миру.

К счастью для нас, научные открытия делают больше, чем просто подтверждают необходимость минимизировать использование пластика. Они также подталкивают дизайнеров и производителей продуктов к разработке других, более устойчивых способов удовлетворения потребностей клиентов. Переход на многоразовые фирменные эко-сумки может сократить количество отходов от одноразовых пластиковых пакетов. В среднем пластиковых пакетов больше, чем их экологичных альтернатив. Они также с гораздо большей вероятностью окажутся на свалке, чем многоразовые эко-сумки.

Индустрия эко-сумок

Многие страны по всему миру запретили использование пластиковых пакетов. Такие законы указывают на глобальный сдвиг в сторону более экологичных способов ведения бизнеса. В результате местные экономики разработали подходящие альтернативы, такие как эко-сумки.

Растущая популярность и предпочтение потребителей к продуктам, пригодным для вторичной переработки, имеют ключевые последствия для бизнеса. У компаний теперь есть шанс получить конкурентное преимущество на рынке, поскольку они становятся более экологически и социально ответственными. Таким образом, эко-сумки могут помочь компании создать доброжелательность среди потенциальных клиентов.

Предприятия также могут использовать эко-сумки для продвижения и рекламы своих товаров или услуг. Более того, центры переработки эко-сумок могут оказать позитивную поддержку местным сообществам и экономике.

Эко-сумки как рекламная продукция

Эко-сумки также являются отличным вариантом для бизнеса в качестве рекламного продукта. Во время маркетинговых кампаний эко-сумки могут распространяться среди потенциальных клиентов в качестве подарков или бесплатных подарков. Реклама с помощью многоразовых эко-сумок — это долгосрочная инвестиция, поскольку получатели могут использовать их в течение многих лет.

Рекламные эко-сумки также улучшат имидж бренда компании, поскольку клиенты, как правило, предпочитают вести бизнес с экологически чистыми компаниями. Более того, учитывая, что эко-сумки легко настраиваются, они также являются отличным средством рекламы конкретных продуктов или услуг или бренда в целом.


8 Причин, по которым эко-сумки лучше пластиковых

  1. Биоразлагаемые — Эко-сумки изготовлены из органического материала, поэтому со временем они естественным образом разлагаются. Таким образом, эко-сумки оставляют после себя гораздо меньший экологический след, чем пластиковые пакеты.
  2. Долговечные — Эко—сумки можно использовать многоразово, поскольку они изготовлены из моющегося и перерабатываемого материала (хлопок, джут и т. Д.). На самом деле, мы можем даже перерабатывать пластиковые отходы для создания эко-сумок с использованием тканого полипропилена.
  3. Лучший, более надежный захват — в среднем, по сравнению с пластиковыми сумками для покупок, эко-сумки имеют более прочный захват. Это означает, что у них меньше шансов порваться или порваться у основания или ручек.
  4. Создание новых рабочих мест — индустрия производства эко-сумок (как производство, так и переработка) может создать новые рабочие места. В то же время это уменьшает экологический след от производства пластиковых пакетов.
  5. Снижение уровня выбросов парниковых газов — в отличие от пластиковых пакетов, эко-сумки не выделяют вредных или токсичных химических веществ при воздействии огня. Экосумки помогают смягчить последствия глобального потепления, уменьшая необходимость утилизации пластика путем сжигания.
  6. Большее разнообразие продуктов — Эко-сумки бывают разных форм, размеров и текстур. В результате появляется больше разнообразия эстетических стилей и функциональных возможностей на выбор. Например, наши переработанные сумки на шнурках, изготовленные на заказ, красивы и полезны. А для отдельного покупателя процесс покупки эко-сумок станет более захватывающим и приятным!
  7. Поддержка других смежных отраслей — Эко-сумки изготавливаются из различных типов материалов, включая хлопок, деним, джут, плетение, вы называете это! По этой причине индустрия производства эко-сумок также поддерживает несколько смежных и нишевых отраслей.
  8. Отличный инструмент для маркетинга товаров и услуг — Исследования показывают, что функциональные и многоразовые рекламные продукты являются одним из наиболее эффективных методов маркетинга. Таким образом, эко-сумки могут стать отличным маркетинговым инструментом для бизнеса в рекламе своего бренда.

Процесс переработки использованных эко-сумок

Эко-сумки могут естественным образом разлагаться с течением времени. Однако более выгодно и экологично перерабатывать их для будущего использования. Эко-сумки перерабатываются на специальных очистных и перерабатывающих предприятиях с помощью инновационного и очень экономичного процесса.

По большому счету, мы можем разбить этот процесс на четыре этапа.

Этап 1: сбор и сортировка вторсырья

Сбор и сортировка использованных сумок — первый шаг процесса переработки. Вторсырье можно собирать в пунктах выдачи или у обочин, а затем сортировать в соответствии с материалом, из которого они сделаны: бумага, джут, хлопок или перерабатываемый пластик. После сортировки они отправляются в разные подразделения для дальнейшей переработки. Там эти материалы очищаются и взбиваются для изготовления настраиваемого материала для сумок.

Этап 2: очистка и переработка эко-сумок

Материал для сумок, полученный после первоначальной обработки, становится сырьем для этапа 2. На этом этапе материал обрабатывается специальными химикатами для получения новой, только что изготовленной ткани. Конечный продукт представляет собой складываемый пакет, все готово для следующего этапа процесса переработки.

Этап 3: окраска и печать

На этом этапе вашей сумке нужно немного стиля и цвета! Новая однотонная ткань, производимая оптом, теперь окрашивается или печатается в соответствии с заказами на продукцию или тенденциями рынка.

Этап 4: Индивидуальные заказы на эко-сумки

На последнем этапе процесса пакеты улучшаются эстетически или функционально. Затем дизайнеры добавляют специальные элементы — например, деревянные ручки, внутреннюю или внешнюю подкладку, молнии, пряжки или карманы. Эти дополнения сделают конечный продукт более привлекательным для покупателей. И они также создают большее разнообразие в стилях, моде и дизайне сумок.

Этот процесс, состоящий из четырех частей, позволяет старой, изношенной эко-сумке снова стать такой же хорошей, как новая!

Заключительные мысли

Эко-сумки — это не просто покупка товара, это стиль жизни! Рациональный жизненный выбор, такой как использование перерабатываемых сумок, может привести нас к лучшему и более безопасному будущему. Эко-сумки — это маленький шаг в правильном направлении, так как они безопасны для окружающей среды.

Большее разнообразие продуктов также означает, что у покупателей теперь есть больше возможностей для выбора, когда дело доходит до покупок или дорожных сумок. С другой стороны, у предприятий теперь есть новый способ продвижения своих товаров и услуг потенциальным клиентам.

По этим и многим другим причинам повторное использование и переработка эко-сумок является долгожданной тенденцией, которая приносит пользу отдельным клиентам, предприятиям и обществу в целом.