Изготовленные на заказ джутовые сумки – рекламный продукт с позитивным посылом

В последние несколько лет глобальный экологический кризис достиг апогея. С изменением температуры, лесными пожарами и вырубкой лесов, угрожающих как людям, так и животным, переход на зеленый цвет никогда не был таким важным. В то время как экологически чистые продукты имеют плохую репутацию из-за дороговизны, сохранение окружающей среды не обязательно должно быть дорогостоящим делом. Это может быть так же просто, как замена одноразовых пластиковых пакетов на экологически чистые тканевые сумки

Тканевые сумки стали одним из самых популярных способов перехода брендов к устойчивому развитию. Это простой, но экономичный способ сократить количество пластиковых отходов и помочь сохранить природу. Фирменные хлопковые сумки в настоящее время в моде, а производители рекламируют их как экологически чистый аксессуар. Однако хлопок — не единственный экологичный вариант на рынке.

Другие типы сумок, такие как изготовленные на заказ холщовые сумки и набивные джутовые сумки, с каждым днем становятся все более популярными. Среди всего этого джут выделяется как наименее ресурсоемкий, но невероятно доступный материал. Из него не только получаются стильные сумки в стиле бохо, но и невероятно прочные. Таким образом, любая компания, которая инвестирует в печать своего логотипа на джутовых мешках, вероятно, сохранит узнаваемость бренда на долгие годы.

Но это еще не все. Помимо столь необходимого продвижения, джутовые сумки дают компаниям нечто еще более ценное. Шанс доказать, что они заботятся о будущем планеты.

Джут 101

Среди экологически чистых материалов джут серьезно недооценивается. Этот чудесный материал является лучшим и наиболее экологичным вариантом для компаний, стремящихся перейти на зеленый.

Большая часть джутовой ткани производится из коры белого джута. Лучше всего растет в более теплом тропическом климате с высокой влажностью. Поэтому крупнейшими производителями джута в мире являются такие страны, как Бангладеш, Непал и Мьянма.

После сбора урожая стебли джута связывают вместе, а затем фермеры замачивают их в теплой воде. Жидкость помогает волокнам разрыхляться и отделяться от основы. После того, как они полностью отделены, фермеры соскребают внешнюю неволокнистую кору, чтобы вытащить тонкие джутовые нити, спрятанные внутри.

Затем они перерабатывают эти волокна в тонкие нити. Нити обладают значительной упругостью и гибкостью. Благодаря этому ткань очень легко ткать, что идеально подходит не только для изготовления одежды, аксессуаров для одежды и головных уборов, но и для более прочных вещей, таких как коврики, коврики и палатки.

Хотя джутовые нити имеют более грубую текстуру, чем хлопок, это не значит, что они менее стильные. Джутовые волокна имеют красивый мерцающий золотистый оттенок, который становится заметным, когда волокна плотно сплетаются вместе. Это означает, что сумки из джута не только прочные, но и невероятно эстетичные.

 

Хлопок против джута: почему джут лучше

Хлопок привлекает все внимание, когда дело доходит до экологически чистых аксессуаров. Но, хотя эта ткань действительно превосходит пластик с точки зрения экологичности, на самом деле она не такая зеленая, как многие хотели бы верить.

Хлопок — это натуральное волокно, которое может расти при любых погодных условиях. Кроме того, их легко собирать, их можно стирать, они впитывают влагу и прочны. Наконец, он пригоден для вторичной переработки, поэтому производители могут перерабатывать старые предметы одежды в пряжу или новую одежду. В целом, хлопок кажется идеальным устойчивым ресурсом, но ключевое слово здесь — кажется.

Проблема заключается в количестве ресурсов, необходимых для выращивания и сбора урожая. Хлопковые плантации вызывают деградацию почвы, а это значит, что фермам приходится постоянно расчищать новые поля для новой партии хлопка. Это неизбежно приводит к вырубке большего количества деревьев и дальнейшему разрушению среды обитания.

Более того, хлопок поглощает огромное количество воды. Для сохранения здоровья также требуется многократное использование тяжелых пестицидов. Это вредно не только для вредителей, но и для основных опылителей, поскольку они тоже чувствительны к тяжелым химикатам.

В отличие от этого, джут не производит столько токсичных отходов. Хотя сбор урожая на заводе занимает очень много времени, он и близко не дает такого количества токсичных отходов, как хлопок. Кроме того, поскольку растение процветает под дождем, для его процветания требуется минимальное орошение. Для сохранения жизнеспособности не требуются ни удобрения, ни пестициды.

Как будто этого было недостаточно, ткань на 100% биоразлагаема, что означает, что при сжигании она не выделяет токсинов. Это означает, что, когда джутовые мешки становятся слишком старыми, пользователи могут легко поместить их в компост и использовать на грядках или подстилках для сорняков.

Если это не достаточная причина, чтобы предпочесть джут хлопку, тогда мы не знаем, что это.

 

Как использовать джутовые сумки для повышения узнаваемости бренда

Как уже говорилось, джутовые сумки являются экологически чистыми продуктами. Но делает ли это их хорошим рекламным инструментом? Ответ — решительное да!

Во-первых, они очень универсальны. Поскольку они очень тяжелые, их идеально носить с собой по магазинам. Однако их простой, базовый дизайн означает, что пользователи могут использовать их для переноски инструментов, книг и спортивной одежды. Более того, поскольку производители покрывают джутовые сумки защитной пленкой для отталкивания влаги, они являются лучшим способом хранения важных предметов в холодных и темных местах.

Это идеально подходит для компаний, которые занимаются продажей канцелярских товаров или других деликатных материалов. Однако, поскольку джутовые сумки — это такой базовый предмет, который нужен каждому, они не просто привлекают определенную аудиторию. Они могут помочь брендам выйти на совершенно новый рынок и охватить пользователей всех возрастов, полов и профессий. Возможности безграничны!

Еще лучше тот факт, что эти сумки можно настраивать. Передняя часть предоставляет компаниям достаточно рекламного пространства для добавления своего логотипа, слогана и других креативных дизайнов, чтобы повысить их узнаваемость. По общему признанию, поскольку джут имеет более грубую текстуру, чем хлопок, подробные рисунки могут быть не совсем видны. Однако сейчас в моде натуральные стили в стиле бохо. Таким образом, деревенский вид сумки на самом деле является большим преимуществом!