Чужая измена

Инфракрасный обогреватель — отличная техника, которая подходит в том случае, если вы не живете постоянно в доме. Это идеальный вариант для дачного домика. В этой статье мы расскажем о наиболее популярных инфракрасных обогревателях, и об их видах.

Инфракрасные обогреватели с терморегулятором для дачи: преимущества, особенности выбора

Многие во время поездки на дачу в зимнее время хотят согреться. В некоторых есть старые домики с печным отоплением, но если ваша дача новая или нет печного отопления, то для обогрева можете воспользоваться обычными инфракрасными www.tehnoterm.com.ua обогревателями.

Особенности работы:

  • Существует несколько вариантов, которые отличаются своими размерами, мощностью и особенностями конструкции. Инфракрасный обогреватель работает благодаря электричеству. При помощи тока нагревается специальный инфракрасный нагреватель, излучает тепло. Принцип действия существенно отличается от обычных тепловентиляторов или масляных радиаторов, которые нагревают преимущественно воздуха в помещении.
  • Инфракрасные обогреватели совершенно не греют воздух, они нагревают благодаря излучению мебель, стены, которые затем отдают тепло непосредственно в воздух. Благодаря этому воздух остается не пересушенным, что положительно сказывается в том случае, если вы используете обогреватель в детской комнате. Кроме того, при выборе инфракрасных обогревателей, необходимо учитывать не только его цену, бренд, но еще и мощность.
  • Приборы мощностью до 1000 Вт хватит на комнату примерно 15 квадратных метров. Соответственно, такой обогреватель подойдет для гаража или небольшой комнаты на даче. Если вы хотите использовать инфракрасный обогреватель для обогрева беседки, которая утеплена, или собираетесь переносить его, то советуем купить аппараты мощностью 2000 или 3000 Вт. Они подойдут для обогрева любого помещения с довольно большой площадью.
  • Важным аспектом является выбор модификации инфракрасного обогревателя. Они бывают настенными, напольными или потолочными. Обогреватели настенные крепятся непосредственно на стену. Чаще всего в дачных условиях его вешают над кроватью и направляют на человека. Так делать не нужно, лучше всего поставить его на оборотной стороне комнаты и направить на какую-то мебель. Так будет намного безопаснее.
Потолочный аппарат

Обогреватели потолочные с терморегулятором

Напольные обогреватели относятся непосредственно на пол в зоне, где вы собираетесь отдыхать. Есть варианты, которые монтируются непосредственно в пол. Кроме напольных есть также настенные и потолочные варианты. Советуем настенный вариант крепить в обратном направлении, в котором вы собираетесь отдыхать. Потолочные будут уместны в том случае, если вы не собираетесь переезжать, поэтому можете закрепить обогреватель непосредственно в зоне потолка.

Потолочное устройство

Если вы на даче находитесь не постоянно, и хотите возить обогреватель с собой, то, конечно, оптимальным вариантом будет небольшой инфракрасный обогреватель с невысокой мощностью, напольный. Что касается настенных обогревателей, то они могут продаваться в виде картин или каких-то элементов декора, что сделает обогреватель практически незаметным, и позволит не только повышать температуру в помещении, но еще и украсит интерьер. Ниже представлены фотографии таких обогреватели.

Потолочный нагреватель

Оптимальным вариантом является использование обогревателей с терморегулятором. Это не что иное, как специальный датчик нагрева, который реагирует на повышение температуры. С помощью установки этого датчика, вам удастся не перегревать помещение, а также сэкономить электроэнергию. То есть при достижении определенной температуры в помещении ваш инфракрасный обогреватель будет просто выключаться. Это достаточно интересный вариант в том случае, если вы боитесь идти спать с включенным обогревателем. Такого рода прибор ни в коем случае не перегреется, он будет выключаться при достижении определенной температуры в комнате.

Потолочный обогреватель

Идеальным вариантом для дачи является конечно же потолочный или настенный инфракрасный обогреватель. Потому что они нагревают не определенную зону, а греют все помещение. Соответственно будет дольше сохраняться тепло.

Особенности:

  • После использования таких обогревателей воздух в комнате не пересыхает, не нагревается, а все тепло отдается непосредственно мебели, а также стен, которые и будут отдавать тепло в вашу комнату. Стоит упомянуть, что при покупке обогревателя следует учитывать его технические характеристики, из чего изготовлен сам нагреватель.
  • Он может быть кварцевым, металлическим или же галогеновой. Обогревателями, которые быстрее нагревают помещение, являются галогеновые. Но они имеют ряд недостатков. Это их желтое свечение, которое не всем придется по нраву, потому что немного раздражает глаза, искажает цветов в помещении.
  • Кроме этого, они характеризуются короткой длиной волны, которые могут нагревать не только предмет, но еще и некоторую часть кожи, что может стать причиной ожога. Такие нагреватели требуют специальной утилизации, так как выбрасывать в обычный мусорный контейнер такие обогреватели нельзя.
  • Еще одним хорошим вариантом для дома являются аппараты с металлическим нагревателем или кварцевым. Такие нагреватели накаляются скорее всего, и у них отличная теплопередача. Можно сказать, что в этих приборов наивысший КПД и существенная экономичность.
  • Именно с кварцевыми обогревателями вы будете расходовать меньше всего электроэнергии на нагрев помещения. Но есть в них недостаток. Их можно устанавливать в помещении, где есть астматики, так как они могут вызвать раздражение дыхательных путей. Соответственно в таком варианте целесообразно будет использовать инфракрасный обогреватель с металлическим нагревательным элементом.