Радужный пирог с начинкой из Джелли Белли Бин

Хотя вы можете немного волноваться по поводу того, что стоит рисковать, выбирая фасоль с начинкой из фасоли Jelly Belly Bean, никто не сможет оспорить тот факт, что они невероятно красочные. Это послужило источником вдохновения для создания этого замечательного радужного торта, который станет настоящим угощением на любой вечеринке по случаю дня рождения или торжества. Хотя его немного сложно приготовить, оно того стоит, и с первого же кусочка создается эффект «вау».

Ингредиенты:

450 г муки

Две чайные ложки разрыхлителя

450 г несоленого сливочного масла комнатной температуры

450 г сахарной пудры

Восемь яиц

Пищевой краситель (не менее четырех или пяти цветов)

Способ:

Поскольку это большой пирог и у вас вряд ли найдется шесть формочек для торта одинакового размера, которые поместятся в вашей духовке, вам нужно будет готовить этот пирог порциями. Тесто рекомендуется замешивать по мере необходимости, так как оно может начать подсыхать, если его оставлять слишком надолго во время выпечки.

Разогрейте духовку до 175ºc и приготовьте формы для тортов, застелив основу бумагой для выпечки и смазав бортики.

Взбейте все ингредиенты вместе, пока смесь не станет кремообразной и хорошо перемешанной. Разделите по разным чашам для каждого из ваших цветов. Добавьте несколько капель красителя, чтобы тесто приобрело яркие цвета. Просто помните, что цвет торта немного посветлеет во время выпечки, поэтому будьте смелыми.

Выпекайте коржи примерно пятнадцать минут или до тех пор, пока шпажка в центре не выйдет чистой.

Дайте коржам полностью остыть на решетке, пока вы выпекаете остальные коржи.

Сборка и декорирование:

Чтобы собрать торт, вам понадобится немного сливочного крема, который можно использовать в качестве клея между слоями. Перед сборкой коржи должны быть холодными, иначе есть риск, что сливочный крем расплавится. Рекомендуется поставить пирожные в холодильник на пятнадцать-двадцать минут, чтобы они полностью остыли.

Для приготовления сливочного крема взбейте 250 г размягченного несоленого сливочного масла с 500 г просеянной сахарной пудры и несколькими каплями ванильного экстракта. Если смесь станет слишком густой, добавьте одну-две столовые ложки молока. Как только сливочный крем станет однородным, он готов к употреблению.

Сборка довольно проста, но вам нужно подумать о том, как вы хотите, чтобы цвета располагались внутри вашего торта. Старайтесь не размещать одинаковые цвета вместе внутри торта для максимального эффекта.