Что такое амбулаторная реабилитация и чем она отличается от стационарной?

Амбулаторная реабилитация — это ежедневное получение медицинской помощи в клинике или учреждении, такой как терапия, консультирование или групповые занятия. Люди могут оставаться дома во время прохождения амбулаторного лечения, что позволяет им заботиться о своих детях, работать и посещать школу по мере выздоровления. Амбулаторная реабилитация, как правило, более доступна, чем стационарная, но обеспечивает меньшую поддержку.

Какие аспекты следует учитывать, когда дело доходит до амбулаторной реабилитации?

Люди считают амбулаторную реабилитацию привлекательным вариантом, поскольку она имеет множество преимуществ. Некоторые из этих преимуществ включают:

Во время курса терапии пациенты могут оставаться дома. Успешнее, если у человека есть друзья и семья, которые готовы их поддержать.
Амбулаторное лечение часто значительно дешевле стационарного.
Амбулаторная терапия имеет множество преимуществ, одно из которых заключается в том, что она работает в соответствии с вашим графиком, что делает ее более удобной, чем стационарная программа, при которой вы будете прикованы к палате 24 часа в сутки. Амбулаторное лечение позволяет вам осуществлять значительный контроль. У вас есть полный выбор в отношении того, как часто вы посещаете, когда вы посещаете и даже с кем вы работаете. Этот уровень контроля имеет решающее значение, поскольку позволяет вам адаптировать амбулаторную терапию к вашим индивидуальным требованиям.
Что такое стационарная реабилитация и как она работает?

Стационарная реабилитация — это программа терапии, которая длится не менее 28 дней. Выбирая стационарную программу, вы добровольно выбираете участие в учреждении, в котором вы будете проходить интенсивное лечение в безопасных условиях, которое поможет вам избавиться от наркотической и / или алкогольной зависимости. Во время вашего пребывания в стационарном реабилитационном центре у вас будет круглосуточный доступ к качественному медицинскому обслуживанию в течение установленного срока. Все ваше лечение будет проходить на территории учреждения, в которое вы записались, которое может включать:

Встречи с группами поддержки
Занятия в группе
Сеансы семейной терапии
Сеансы терапии для отдельных лиц
Рекреационная терапия
Лечение при двойном диагнозе
Лечение в целом
Методы лечения , основанные на личном опыте
Вопросы , о которых следует подумать при выборе наилучшего варианта реабилитации

Вот несколько вопросов , которые следует учитывать при выборе между стационарной и амбулаторной реабилитацией:

Употребляете ли вы алкоголь или наркотики на регулярной основе?
Кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи пьет или принимает наркотики в вашем присутствии?
Вызывают ли определенные триггеры потерю вами силы воли?
Есть ли у вас надежная система поддержки, которая ободряет вас , в чем вы нуждаетесь , и удерживает вас подальше от наркотиков и алкоголя?
Можете ли вы на некоторое время отойти от своих обязанностей? Например, смогли бы вы взять длительный перерыв в работе или учебе или оставить семью на длительный период времени?