ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ В ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты, с их максимальной прозрачностью, устойчивым туристическим сектором, обширным рынком недвижимости, развитой инфраструктурой и привлекательными возможностями для бизнеса, стали одним из самых благоприятных мест в мире для жизни и продолжения карьеры.

В настоящее время покупка жилья в ОАЭ, особенно в Дубае, является прибыльной и надежной инвестицией. Давайте углубимся в нюансы, о которых вам следует знать, прежде чем принимать решение о покупке.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ В ОАЭ

Покупка дома в Объединенных Арабских Эмиратах в 2024 году — это шаг с большим количеством преимуществ.

  1. Региональная безопасность

ОАЭ считаются одной из самых безопасных и миролюбивых стран в мире, неизменно входя в топ-3 по индексу безопасности Numbeo.

  1. Благоприятный климат

Солнце и море круглый год! Эти условия особенно привлекательны для тех, кто любит жаркую погоду и пляжи. Новые здания оснащены специальными системами, которые создают и поддерживают комфортный микроклимат, делая жару легко переносимой.

  1. Отсутствие определенных налогов

ОАЭ предлагают уникальные условия, при которых иностранные граждане могут не только жить с комфортом, но и вести прибыльный бизнес. Здесь отсутствуют налоги на имущество, наследство и личные подоходные налоги.

Неудивительно, что налоговая система ОАЭ считается одной из наиболее благоприятных для ведения бизнеса.

  1. Полное владение недвижимостью

Приобретая недвижимость в зонах свободного владения, вы становитесь полноправным владельцем со свободой распоряжаться имуществом по своему усмотрению: перепродавать, сдавать в краткосрочную и долгосрочную аренду, дарить, отчуждать или завещать.

  1. Защита инвесторов

Рынок недвижимости в ОАЭ прозрачен, и правительство прилагает значительные усилия для защиты инвесторов. Специальная система, обеспечивающая доступ к средствам покупателя, гарантирует, что новостройки Дубая будут завершены в срок, и только после этого средства будут доступны застройщику.

  1. Покупка недвижимости как путь к получению вида на жительство

Иностранные граждане, покупающие недвижимость в ОАЭ, могут получить долгосрочную резидентскую визу сроком от 2 до 5 лет. Это приносит пользу стране в виде новых инвестиций и роста капитала, в то время как иностранцы получают возможность переехать в ОАЭ.

Для приобретения недвижимости в Дубае https://africanownews.com/purchasing-real-estate-in-the-uae-main-aspects-and-advantages.html на сумму 750 000 дирхамов ОАЭ (204 000 долларов) выдается виза сроком на 2 года. Чтобы получить визу сроком на 5 лет, вы должны инвестировать минимум 2 миллиона дирхамов ОАЭ (544 500 долларов).

Эта виза может быть продлена на неопределенный срок до тех пор, пока физическое лицо продолжает владеть недвижимостью и соблюдает законы Объединенных Арабских Эмиратов. Владеть недвижимостью могут как мужчины, так и женщины, а инвесторы также могут подавать заявки на спонсорские визы для супругов и детей.

  1. Варианты финансирования

В ОАЭ иностранные граждане имеют возможность взять ипотеку для приобретения квартиры или виллы в Дубае. Вы должны быть законопослушным человеком с хорошим кредитным рейтингом и стабильным доходом. Чтобы избежать проблем с просроченной задолженностью и невозвратом кредита, банк должен быть уверен в платежеспособности своих клиентов. При подаче заявки на получение кредита от вас потребуется предоставить:

  • Резидентская виза в ОАЭ (при наличии);
  • Копия паспорта;
  • Копия и оригинал удостоверения личности Эмирейтс;
  • Документы, подтверждающие финансовую состоятельность (выписка из банка, справка о заработной плате)

Ипотека предоставляется на срок до 25 лет.

  1. Гибкие инвестиционные возможности на первичном и вторичном рынках

Рынок недвижимости ОАЭ предлагает широкий выбор вариантов жилья, от совершенно новых вилл или апартаментов в Дубае и других эмиратах до вторичной недвижимости. Также существует возможность инвестировать в покупку квартиры в строящемся жилом комплексе. Этот вариант может быть очень выгодным.:

  • Приобрести жилье можно на любой стадии строительства, в том числе на этапе земляных работ. Это выгодно, поскольку стоимость резиденции увеличивается по мере продвижения строительства;
  • Квартиру можно оплатить частями в рамках беспроцентной рассрочки.

Что касается вторичного жилья, то оно обычно дешевле, чем квартиры в новостройках, и нет необходимости ждать завершения строительства; вы можете заселиться сразу после покупки.

  1. Цена оправдывает качество

Рынок недвижимости в ОАЭ и Дубае развивается, но спрос в настоящее время превышает предложение, что приводит к росту стоимости 1 м2. На ценообразование также влияют такие факторы, как местоположение, возраст и размер объекта недвижимости.

Стоит отметить, что недвижимость продается с готовыми интерьерами, а в некоторых случаях с мебелью и дизайном от известных модных брендов, таких как Cavalli и de Grisogono. Современные комплексы предлагают множество удобств для жителей, включая бассейны, фитнес-центры, ландшафтные сады, коворкинги и спа-услуги, все это включено в окончательную стоимость.