Лучшие умные колонки 2023: лучшие колонки-помощники голоса

Умные колонки — растущая категория как в мире hi-fi, так и в «умном доме». Но определить, какую из них приобрести, или хотите ли вы умную колонку в отличие от обычной беспроводной, может быть непросто по нескольким причинам.

Во-первых, потому что по своей природе умные колонки жестко привязаны к более широким экосистемам. Любой динамик, который вы тестируете, обычно запускается с помощью Amazon Alexa, Apple Siri или Google Assistant. Именно эти цифровые помощники позволяют вам узнать у вашего собеседника о сегодняшней погоде, использовать их для проверки календаря или управления музыкой.

Каждая из них https://katalogmebeli.by/umnaya-kolonka-chto-stoit-znat-ob-etom-oborudovanii-ru.html также обычно привязана к определенной платформе «умного дома», которая сообщает, с каким другим оборудованием она может взаимодействовать и управлять. Вы не сможете использовать Amazon Echo Dot, например, для управления Apple TV 4K.

Даже если вы во всем разобрались и знаете платформу, мы можем с уверенностью подтвердить, что не каждая умная колонка, выполняющая обход, стоит вашего времени, внимания и денег. Слишком часто мы тестируем умные колонки только для того, чтобы обнаружить, что их микрофонные настройки не справляются даже с умеренным фоновым шумом и не регистрируют голосовые команды ни в чем, кроме идеальной тишины. Многие также не предлагают лучший в своем классе звук, поскольку их производители больше ориентируются на свои интеллектуальные, а не звуковые возможности.

Чтобы помочь вам избежать инвестиций в некачественный продукт, мы создали это руководство с подробным описанием всех продуктов, получивших самые высокие оценки, которые мы лично опробовали. Каждая умная колонка в этом списке была протестирована нашей командой рецензентов как в наших комнатах для прослушивания, так и дома, чтобы убедиться, что она стоит вашего времени и денег.

Как выбрать лучшую умную колонку для вас

Почему вы можете доверять What Hi-Fi?  Наша команда экспертов проверяет продукты в специальных тестовых залах, чтобы помочь вам сделать оптимальный выбор в соответствии с вашим бюджетом. Узнайте больше о том, как мы тестируем.

Первое, на что следует обратить внимание, — это совместимость. Большинство умных колонок не зависят от платформы, поэтому они будут работать как с устройствами Android, так и с iOS, но от Apple HomePod Mini мало толку без мобильного устройства Apple для его настройки.

Также стоит подумать о том, какой экосистемой вы пользуетесь чаще всего. Если вы часто пользуетесь сервисами Google – Календарем, картами, Gmail, – возможно, вам подойдет продукт, в который встроен Google Home. Любите делать покупки на Amazon и у вас есть аккаунт Prime? Amazon Echo может подойти именно вам. (Хотя оба они работают с другими сервисами, они тесно интегрированы с теми, которые созданы их создателями, что значительно упрощает их использование.)

Наконец: качество звука. Это может сильно различаться у разных моделей и производителей, и дополнительные расходы не всегда гарантируют лучшее качество прослушивания. Некоторые из небольших умных колонок ограничены исключительно из-за своих размеров. Будьте реалистичны в отношении своего бюджета и того, чего ожидать. К счастью, к каждому представленному здесь продукту прилагается наш подробный обзор, отмеченный всеми звездами, и если в условиях тестирования он не получил по крайней мере четырехзвездочного отзыва, вы не найдете его в этом списке.