Мраморные столешницы для кухни

Когда люди спрашивают об удобстве установки мраморной столешницы, типичный ответ: «это зависит от того, где вы собираетесь их использовать». В целом, мы можем сказать, что мрамор-отличная поверхность для ванных комнат ,облицовки (стен и каминов) и любого другого места, где использование не является интенсивным.

Тем не менее, мрамор как кухонная столешница имеет больше недостатков, чем преимуществ, кроме того, в настоящее время существуют материалы, которые резко имитируют мрамор.

Давайте посмотрим немного глубже на характеристики этого материала, часто используемого на протяжении всей истории, чтобы вы могли принять решение для себя. Кстати, изделия из мрамора на заказ доступны на страницах специализированного сайта.

Сколько стоит мраморная столешница? Цена м2

Цена мраморной столешницы варьируется от 150 € — 350 € / м2 в зависимости от модели, толщины, типа кромки и зазоров, которые нужно вырезать для установки аксессуаров.

Запрос котировок на мраморную столешницу для кухни или ванной никогда не был таким простым, особенно если вы не знаете, кто продает или производит их, чтобы найти доступную цену для вашего кармана.

Что такое мрамор?

Это естественная порода, в основном известняк, который подвергся сильным давлениям и высоким температурам, достигающим точки кристаллизации.

Он состоит из карбоната кальция на 90%, остальные материалы-это то, что обеспечивает цвет и его физические свойства.

Мрамор в изобилии встречается в природе и исторически использовался для строительства больших памятников и облицовки различных типов сооружений.

Преимущества

  • Уникальный узор: преимущество натуральных камней заключается в том, что каждый из них отличается от другого. Таким образом, у вас будет уникальный продукт по внешнему виду, в отличие от готовых, которые печатают рисунок на машине.
  • Цвета и текстуры: мраморные кухонные столешницы доступны в широком спектре уникальных цветов и текстур, которые варьируются в зависимости от их происхождения и особых характеристик камня.

    Вы можете легко найти формы облаков, волн, вен и трещин, которые могут быть связаны с природными явлениями.

  • Термостойкость: они выдерживают высокие температуры, но, как и в большинстве продуктов, чтобы избежать неприятностей, лучше использовать доски, когда вы кладете кастрюли или кастрюли прямо из огня.
  • Экономичный: цена мраморных столешниц немного дешевле, чем другие материалы, такие как гранит или кварц. Это не самая дешевая столешница, но она доступна по цене.

мраморные столешницы

Недостатки

Есть две основные причины, по которым установка мраморных столешниц на кухнях не рекомендуется.

  • Пористая природа мрамора: это более пористый материал, чем гранит, поэтому он легче поглощает жидкости. Это означает, что если они не очищены, масло, вино и другие разливы могут проникнуть в камень быстро. Это оставит пятно, которое трудно, если не невозможно, удалить.

    Тем не менее, мы также не должны быть встревожены, так как в их производстве они защищены герметиком, который предотвращает то, что мы обсуждаем. Проблема в том, что он требует обслуживания, этот герметик изнашивается с течением времени, и поэтому вам нужно повторно применить его через несколько лет в зависимости от использования.

  • Устойчивость к царапинам: мраморные столешницы недостаточно жесткие, чтобы выдерживать удары, создаваемые тяжелыми предметами, падающими на поверхность, и царапины, создаваемые ножами и другими острыми предметами.

    Это означает, что вы должны быть особенно осторожны, что не перестает быть громоздким, так как на кухне происходит много шума.