Руководство по механической обработке

Механическая обработка — это технический и детализированный процесс, при котором материал обрезается до окончательной формы и размера для создания деталей, инструментов и приспособлений. Механическая обработка обычно используется для придания формы металлам, хотя она также может использоваться для обработки различных других сырьевых материалов. В механических цехах используется оборудование и инструменты, такие как фрезы, токарные станки и сверлильные станки, для резки материала и 3D-принтеры для добавления материала.

Что такое механическая обработка?

Механическая обработка — это процесс, используемый для удаления материала, обычно металла, для создания деталей для станков, инструментов, транспорта и многого другого. Механики и механики используют такое оборудование, как токарные станки, фрезы и сверлильные станки, чтобы превращать материал в полезные инструменты с помощью точных разрезов.

Методы обработки

Что делают механические мастерские?

Механические цеха используют оборудование и станки для создания инструментов и деталей. Эти детали должны быть стратегически вырезаны с использованием высокого уровня точности, чтобы соответствовать их конкретной функции и соответствовать станку, на котором они будут использоваться. Механики удаляют материал с предметов, изготовленных из металла, хотя методы механической обработки можно также использовать для обработки дерева, керамики и пластика. Механическая обработка используется в двигателях, велосипедах, бытовой технике, кинетических или механических проектах и многом другом.

Какие материалы можно обрабатывать?

Механическая обработка чаще всего используется для изготовления металлических предметов, деталей и инструментов. Металлы, которые можно подвергать механической обработке, — это нержавеющая сталь, алюминий, латунь, титан и медь. Нержавеющая сталь обычно используется для прецизионной обработки, обладая преимуществами прочности и стойкости к коррозии. Алюминий легкий, с ним легко работать и он недорогой. Латунь — еще один экономичный материал, используемый для механической обработки, но ее не следует использовать в полупроводниковых изделиях из-за содержания в материале цинка и олова. Титан прочен, легок и устойчив к коррозии, однако он дороже других материалов и с ним трудно работать. Медь — универсальный и прочный металл, который хорошо подходит в качестве электрического проводника. Пластмассы также используются при механической обработке, поскольку они недорогие и непроводящие. Они обычно используются в медицинской, электротехнической и научной отраслях промышленности.

Методы обработки

Объясненные процессы механической обработки

Механическая обработка — это процесс удаления материала с заготовки для создания точного объекта или детали. Ниже приведены основные процессы, используемые для резки и вычитания материала в механическом цехе машинистом.

Токарная обработка

Токарная обработка — это процесс, при котором обрабатываемая деталь поворачивается в качестве основного метода перемещения металла относительно режущего инструмента. Токарные станки являются основным станком, используемым при токарной обработке.

Фрезерование

Для фрезерования используется вращающийся режущий инструмент, который прижимает режущие кромки к обрабатываемой детали. Это самый универсальный инструмент и техника, используемые в механическом цехе.

Сверление

Сверление создает новое отверстие или улучшает существующее отверстие с помощью вращающейся фрезы. Сверление чаще всего выполняется с помощью сверлильных станков, но иногда сверлильные инструменты прикрепляются к совместимым токарным станкам или фрезам для создания отверстий.

Расточка

Расточка — один из наиболее широко используемых методов механической обработки, так как это один из самых надежных способов обработки и увеличения уже существующих отверстий. Этот метод обеспечивает точность и легко воспроизводится на заготовке.

Развертка

Развертка — это процесс, в котором используется вращающийся режущий инструмент для выравнивания существующего отверстия в заготовке. Это процесс резки, при котором удаляется материал, и его основная цель — выровнять стенки отверстия.

Методы обработки

Методы механической обработки

Существует два основных метода обработки: субтрактивное и аддитивное производство. Эти методы используются механиком либо для удаления, либо для добавления материала к детали.

Субтрактивный

Механическая обработка — это процесс создания прототипов и изготовления, который создает желаемую форму путем удаления нежелательного материала из более крупного куска материала. Поскольку деталь создается путем удаления материала, этот процесс также известен как субтрактивное производство.

Присадка

Аддитивная обработка, также известная как 3D-печать, представляет собой новый подход к производству, который позволяет создавать трехмерный объект из цифровой модели. Это позволяет механику создавать легкие и прочные детали.

Методы обработки

Обычные инструменты механического цеха

Существует много типов обрабатывающих инструментов, и они могут использоваться отдельно или в сочетании с другими инструментами на различных этапах производственного процесса. Некоторые инструменты в механическом цехе имеют очень специфическое назначение, в то время как другие более универсальны и могут использоваться для самых разных целей.

  • Режущие инструменты

    Режущие инструменты в механическом цехе включают в себя такие устройства, как пилы и ножницы. Они используются для резки материала с определенными и заданными размерами, например листового металла.

  • Расточные инструменты

    Расточные инструменты используются для увеличения или изменения формы установленного отверстия. Механический цех может использовать кондуктор для точного определения точного центра отверстия и горизонтально-расточной станок для выполнения резки. Современная обработка также использует станки с ЧПУ для обеспечения повторяемости всей обрабатываемой детали.

  • Сверлильный инструмент

    Сверлильные инструменты — это устройства, которые вращаются для создания круглых отверстий в заготовке путем удаления материала. В механическом цехе может быть специальный сверлильный станок для обработки отверстий или специальные инструменты, которые можно прикрепить к совместимым станкам, таким как токарный станок или станок с ЧПУ.

  • Токарные инструменты

    Токарные инструменты вращают заготовку, в то время как режущий инструмент удаляет материал, придавая ему желаемую форму. Горизонтальные токарные станки являются наиболее распространенным типом токарных станков, используемых в механическом цехе.

  • Шлифовальные инструменты

    Шлифовальные инструменты используйте вращающийся круг для выполнения легких надрезов, заточки инструментов или создания отделки на обработанной заготовке. Шлифовальные станки с подставкой обычно используются при механической обработке для заточки режущих функций на токарных и фрезерных станках. Шлифовальные инструменты также могут снимать заусенцы и устранять любые дефекты поверхности заготовки, создавая гладкую поверхность.

  • Фрезерные инструменты

    Фреза использует вращающуюся режущую поверхность с несколькими лезвиями для создания отверстий или вырезания рисунков из материала. Фрезерный станок используется для фрезерования плоских и неровных поверхностей, а также для сверления, растачивания, вырезания и создания пазов на заготовке. Bridgeport Mill — это бренд, который стал повсеместным в механических цехах по всему миру.

Методы обработки

Как научиться механической обработке

Важно сначала научиться механической обработке у опытного инструктора в хорошо зарекомендовавшем себя механическом цехе. В The Crucible вы можете узнать секреты механической обработки, чтобы управлять острыми режущими инструментами с помощью токарных, фрезерных и сверлильных станков — и делать точные, аккуратные разрезы. Наш механический цех предлагает вводные занятия для машинистов, которые только начинают свою работу, а студентам предоставляется свободное лабораторное время для совершенствования своих навыков обработки, а опытным рабочим — для работы над личными проектами.

Часто задаваемые вопросы по механической обработке

Для чего используется механическая обработка?

Механическая обработка используется для создания точных деталей и инструментов для двигателей, велосипедов, бытовой техники, кинетических или механических проектов, научной и медицинской промышленности и многого другого.

Что такое гибридная механическая обработка?

Гибридная обработка сочетает в себе как аддитивные, так и субтрактивные процессы обработки. Этот процесс позволяет наносить различные металлы на одну и ту же деталь. Это может сократить материальные затраты и время, затрачиваемые на один проект. Недостатком гибридной обработки является высокая стоимость настройки и значительные инвестиции для установки новой технологии в механическом цехе.

Что делает машинист?

Машинисты используют инструменты, такие как токарные, фрезерные и шлифовальные станки, для изготовления деталей, инструментов и инструментов. Машинисты работают в механическом цехе, используя чертежи, эскизы или автоматизированное проектирование (САПР) для создания точных объектов, которые будут использоваться в машинах и механических объектах.

Трудно ли стать машинистом?

Стать машинистом относительно легко, поскольку должности начального уровня широко доступны. Многие машинисты начинают работать в этой области после окончания средней школы и проходят 1-2-летнее обучение. Навыки машиниста очень ценны для работодателей, поэтому существует высокий спрос на их опыт в различных производственных компаниях.