Канадская система образования

Канадская система образования является одной из лучших в мире. Учитывая, что некоторые из его университетов входят в топ-100 лучших университетов мира, неудивительно, что многие хотят учиться здесь. Но если вы планируете поступить в медицинскую школу в Канаде, у вас возникнет много вопросов. Один из них будет зависеть от продолжительности вашего обучения. Итак, сколько времени существует медицинская школа в Канаде?

Медицинская школа в Канаде занимает всего четыре года. Но быть врачом — это нечто большее, чем медицинская школа. Есть также экзамены и годы проживания. В Канаде всего 17 медицинских школ, которые делают прием очень конкурентоспособным. Итак, важно быть знакомым с процессом подачи заявления.

Хотя медицинская школа занимает всего четыре года, образование и подготовка, необходимые для того, чтобы стать врачом, занимают не менее десяти лет. В этой статье рассказывается о том, как стать врачом в Канаде.

Продолжительность медицинской школы в Канаде

Медицинская школа в Канаде продлится четыре года. Первые два из этих лет будут потрачены в основном на занятия в классе, изучение медицины и практические занятия в лаборатории. Последние два года в клинике, где вы будете работать с пациентами и применять все свои знания на практике. Клиника всегда находится под наблюдением лицензированного и опытного врача.

Как стать врачом в Канаде

Медицинская профессия — прибыльная и востребованная карьера в Канаде. Но это тоже сложная задача. О том, чтобы быть врачом, нужно знать больше, чем просто медицинскую школу, и важно учитывать весь процесс. Этот процесс длительный и занимает в среднем около десяти лет. Становление врачом в Канаде обычно включает в себя четыре этапа.

1. Иметь высшее образование

В то время как медицинская школа является программой бакалавриата, медицинские школы обычно требуют, чтобы у вас была степень аккредитованного университета. Требуемая степень — это, по крайней мере, степень бакалавра, и большинство медицинских школ предпочитают степень в области, связанной с наукой. Степень бакалавра наук не всегда является необходимостью, но это лучший вариант. Это также более полезно, поскольку дает вам базовое представление о химии и биологии. Это окажется полезным для понимания медицинских теорий. В каждой медицинской школе есть обязательные курсы, большинство из которых являются естественнонаучными. Итак, вы должны убедиться, что вы посещаете эти курсы заранее, пока учитесь в университете.

2. Посещайте медицинскую школу

Медицинская школа — это место, где вы начнете свое базовое медицинское образование. В Канаде насчитывается 17 медицинских школ. В большинстве случаев студент должен посещать медицинскую школу в своей провинции. Но некоторым все равно, из какой ты провинции. Итак, вы должны знать требования медицинской школы, прежде чем выбирать ее. Большинство медицинских школ в Канаде потребуют, чтобы вы прошли MCAT (вступительный тест в медицинский колледж), прежде чем получить допуск. Уровень приема в канадские медицинские школы составляет около 20%, что означает, что у вас должен быть очень хороший средний балл и документы, подтверждающие, что вы поступили.

3. Сдать экзамен на получение лицензии и сдать его

После четырех лет обучения в медицинской школе следующим этапом является оценочный экзамен Медицинского совета Канады (MCCEE). Это важный и самый сложный экзамен, который сдают студенты-медики, прежде чем стать врачами. Это экзамен на получение лицензии, который подтверждает компетентность и знания. Чтобы повысить ваши шансы на сдачу этого экзамена, желательно начать подготовку очень рано и изучить различные методы.

4. Место жительства

Последний шаг к тому, чтобы стать врачом в Канаде, — это ординатура. Это происходит после сдачи экзамена MCCE и получения лицензии врача. В Канаде вы должны пройти ординатуру, прежде чем сможете практиковать самостоятельно. Программа резидентуры позволяет недавно обученным врачам работать под руководством более опытных врачей и учиться у них. Это своего рода опыт наставничества, который позволяет новым врачам ознакомиться с профессией.

Ординатура для семейных врачей длится два года. Но для врачей-специалистов может потребоваться до 6 лет, чтобы закончить ординатуру. Некоторые врачи также выбирают специализацию, что может добавить еще два-три года к программе резидентуры.

Сколько времени нужно, чтобы стать врачом в Канаде?

К настоящему времени вы можете видеть, что стать врачом в Канаде — это долгий процесс. Это то, на что уйдут годы обучения и ординатуры. По крайней мере, потребуется десять лет, чтобы стать лицензированным врачом, способным работать самостоятельно в Канаде.

Как поступить в медицинские школы в Канаде

Низкий уровень приема в медицинские школы в Канаде в сочетании с ограниченным количеством доступных школ делает процесс приема очень конкурентоспособным. Вот что вам нужно знать, чтобы повысить свои шансы на поступление.

1. Проверьте сроки подачи заявок в медицинские школы

Крайний срок варьируется в зависимости от школы и региона. Шесть медицинских школ в Онтарио имеют централизованный процесс подачи заявок через Службу подачи заявлений в медицинскую школу Онтарио (OMSAS). Заявки обычно принимаются в июне, а крайний срок — в октябре. Кандидаты должны представить свои оценки MCAT к ноябрю и будут проходить собеседование в период с января по март. Предложения о приеме начинают поступать с мая следующего года.

В других школах есть онлайн-системы подачи заявок с крайними сроками подачи заявок с июля по ноябрь, в зависимости от школы.

2. Знать метод расчета среднего балла

Каждая медицинская школа имеет свою систему оценок и то, как она будет рассчитывать ваш средний балл. В большинстве случаев речь идет о сопоставлении вашего процентного или буквенного балла с системой шкалы. Приемная комиссия обычно знакома с системами оценок в различных университетах, но вы все равно можете объяснить им это, если система оценок в вашем университете уникальна. Ящик для академических заявлений существует по этой причине.

3. Составьте свой список занятий

Вот как вы даете приемной комиссии представление о том, кто вы есть. Итак, выбирайте только те виды деятельности, которые имеют отношение к медицинской практике, такие как исследовательская работа, волонтерская помощь и т.д. Вы также можете выбрать социальные сети

занятия, которые показывают ваши сильные стороны. Держите список действий коротким.

4. Напишите личное заявление

Канадские медицинские школы хотят, чтобы студенты имели характеристики CanMEDS. Итак, напишите свое личное заявление с этой точки зрения.

5. Подготовьтесь к Касперу

Это онлайн-тест, в котором кандидаты получают гипотетические сценарии и должны объяснить, что они будут делать. В настоящее время в Канаде ею пользуются двенадцать медицинских школ, так что есть шанс, что ваша — одна из них.

6. Подготовка к собеседованиям

Восемь медицинских школ используют несколько форматов мини-интервью (MMI), а семь используют модифицированный MMI или комбинируют его с групповыми интервью. В двух других используются только групповые интервью. Это неизбежный заключительный этап. Итак, подготовьтесь заранее.

В заключение

Медицинские школы в Канаде занимают всего четыре года. Но это еще не все. Поступить в нее довольно сложно, и после окончания медицинской школы еще многое предстоит сделать, чтобы стать лицензированным врачом.