Должностное описание координатора программы, ключевые обязанности и ответственность

Координатор программы отвечает за планирование программы и мероприятий, проводимых в учреждении или организацией.

Они будут координировать и контролировать предоставление услуг и программ, предлагаемых организацией.

Должностное описание координатора программы предполагает оказание помощи студентам, участникам или целевой аудитории в планировании, организации и проведении образовательных семинаров, практикумов, конференций и других мероприятий программы.

Это также включает оценку программы и исследования по разработке программы, темам и мероприятиям для всех образовательных программ учебного заведения, включая ресурсные центры, библиотеки и лаборатории.

Координаторы программы помогают другому персоналу организации в планировании, разработке и реализации институциональных целей, задач, приоритетов и планов.

Работа с преподавательским составом учебного заведения по оказанию помощи студентам в обучении является частью их обязанностей.

Эта должность отвечает за составление форм, отчетов о программе и документации, необходимых для администрирования программы или мероприятия.

Они помогают в планировании ознакомительных программ и выступают в качестве консультанта, наставника и консультанта для студентов.

Описание работы координатора программы также может включать организацию и координацию встреч с определенными группами или отдельными студентами или клиентами.

Это также влечет за собой разработку, внедрение и оценку программ в области образования.

В обязанности координатора программы может входить разработка и внедрение индивидуальных программ, таких как семинары по ESL (английский как второй язык), мероприятия по оценке программы и практическая помощь в трудоустройстве.

В их обязанности входят исследования и написание текстов по образовательным программам, темам и вопросам, которые важны для миссии учреждения.

Они тесно сотрудничают с преподавательским составом, сотрудниками, должностными лицами и студентами учебного заведения для разработки программы мероприятия или семинара, проводимого в организации или учреждении.

Разработка программы в соответствии с миссией учреждения является ключевой обязанностью на этой должности.

Координаторы программы отвечают за распределение и решение вопросов, связанных с проживанием, обучением, сборами и другими сопутствующими студенческими вопросами.

Кроме того, они могут быть вовлечены в разработку планов и программ оценки, внедрение программ оценки или выполнение связанных с ними обязанностей по мере необходимости.

Координатор программы может помогать преподавателям или персоналу в разработке или пересмотре учебных материалов, таких как конспекты курсов, учебные пособия, учебные пособия и мануалы или учебные программы, используемые при обучении, предлагаемом организацией, учреждением или компанией.

Образец должностного описания Координатора программы / Example / Template
Должностное описание координатора программы включает следующие обязанности, поручения и ответственности:

Планируйте, организуйте и координируйте программу
Убедитесь, что все участники полностью осведомлены о своих обязанностях
Следите за ходом выполнения мероприятий и определяйте, есть ли какие-либо непредвиденные действия, которые необходимо выполнить
Составьте график работы персонала для обеспечения предоставления услуг и мероприятий
Разработка ресурсов для реализации программы
Расставьте метки для предложений и документов
Анализируйте данные для подготовки отчетов и форм оценки прогресса, достижений и проблем в ходе программы
Проводить собеседования, опросы и наблюдение за участниками в отношении общего результата программы или проекта
Определите конкретные потребности в оборудовании, расходных материалах или персонале для различных разделов программы или проекта
Подготовьте планы устойчивого развития для программы или проекта
Координируйте деятельность с другими организациями для обеспечения надлежащего использования ресурсов и наращивания потенциала для успешной реализации программы или проекта
Обучайте персонал и контролируйте выполнение программ и проектов в региональном офисе
Оцените программы и проекты, чтобы определить, что необходимо для их успеха
При необходимости оказывать техническую помощь и обучение другим организациям
Сотрудничать с организациями-партнерами, неправительственными организациями, органами местного самоуправления и т.д. для реализации программ
Подготовьте презентации, отчеты о ходе реализации программы или проекта в соответствии с требованиями руководства
Управляйте временем и обеспечивайте выполнение руководителями организации своих заданий.
Должностное описание координатора программы для резюме
Если вы составляете новое резюме или CV как человек, который ранее работал координатором программы или в настоящее время работает в этой роли, вы можете создать эффективный профессиональный опыт для своего резюме, применив образец описания должности координатора программы, приведенный выше.

Вы можете указать обязанности, которые вы выполняли в качестве координатора программы или в настоящее время выполняете на этой должности, в своем профессиональном опыте в резюме, применив то, что указано в приведенном выше описании должности координатора программы.

Это покажет рекрутеру / работодателю, что вы успешно выполняли работу координатора программы, что может значительно повысить ваши шансы быть принятым на работу, особенно если на новую должность, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы координатором программы.

Требования к координатору программы: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Если вы хотите работать координатором программы, вот основные требования, которым вам, возможно, придется соответствовать для приема на работу:

Степень бакалавра в области социальных наук и не менее двух лет соответствующего опыта
Отличные навыки работы в MS Office, включая MS Outlook, Word, Excel и Power Point
Самомотивация, компьютерная грамотность и способность работать независимо и под давлением
Гибкость, адаптивность и способность эффективно работать в установленные сроки
Отличные навыки межличностного общения, организационные и коммуникативные способности, а также сильная способность функционировать в команде
Должен уметь работать в мультикультурной среде и обладать хорошими навыками межличностного общения
Способность эффективно работать с персоналом, партнерами и сообществом в целом
Не должен иметь судимости; не должен быть членом политической партии или какой-либо организации, активно занимающейся партийной политикой
Наличие профессиональных водительских прав будет дополнительным преимуществом.
Заработная плата координатора программы
Средняя заработная плата координатора программы в Соединенных Штатах составляет 41 702 доллара (payscale.com) и 40 215 долларов в Канаде (indeed.com).

Согласно Indeed, самыми высокооплачиваемыми городами являются Нью-Йорк, штат Нью-Йорк (47 667 долларов), Вашингтон, округ Колумбия (47 029 долларов), Сиэтл, Вашингтон (46 242 доллара), Лос-Анджелес, Калифорния (45 170 долларов) и Чикаго, Иллинойс (44 614 долларов) в год.

Согласно zippia.com, в настоящее время в Соединенных Штатах работает около 41 180 координаторов программы.

Женщины составляют 71,2% всех координаторов программы, в то время как мужчины составляют 28,8%.

Белые координаторы программы являются наиболее распространенной этнической группой (57,2%), за ними следуют испаноязычные (18,8%), чернокожие или афроамериканцы (12,9%) и азиаты (6,4%).

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере координатора программы, чтобы узнать все, что им нужно знать о том, что означает эта должность.

Рекрутерам / работодателям также полезно составить подробное должностное описание для должности координатора программы в их организациях.