Должностное описание координатора на стойке регистрации, ключевые обязанности и ответственность

Координатор на стойке регистрации отвечает за продвижение и продажи продуктов и услуг компании, что осуществляется через службу поддержки клиентов, по телефонам и по электронной почте.

Должностное описание координатора на стойке регистрации предполагает выполнение функций главного администратора, прием и направление телефонных звонков, а также ответы на звонки или ответы на электронные письма.

Это также включает в себя предоставление клиентам маркетинговой информации о продуктах или услугах компании.

Координаторы на стойке регистрации справляются с возникающими проблемами клиентов и решают запросы клиентов, которые не были решены во время предыдущего контакта.

Они также ищут информацию о клиентах, то есть имена и адреса, номера телефонов, номера счетов, электронную почту или другую контактную информацию клиента, чтобы связаться с клиентом.

Ответы на вопросы, касающиеся их продуктов и услуг или о компании, являются частью их работы.

Эта должность гарантирует, что новые клиенты будут осведомлены обо всех продуктах и услугах компании.

Он / она приветствует посетителей на рабочем месте и направляет их туда, куда они хотят пойти или кого они хотят увидеть.

Координаторы на стойке регистрации также несут ответственность за поддержание хороших отношений с клиентами, предлагая решения проблем и жалоб клиентов.

Они также тесно сотрудничают с управляющим персоналом, уведомляя гостей о прибытии и отъезде гостей или должностных лиц компании.

Еще одной обязанностью координатора на стойке регистрации является выполнение рутинных задач, связанных с тем, чтобы сделать рабочую зону более гостеприимной для посетителей.

Они координируют работу с другими сотрудниками в офисе, организуя и отслеживая посетителей, ведя их файлы и общаясь с персоналом или другими гостями в компании и т.д.

Описание работы координатора на стойке регистрации также включает определение необходимых деталей процедур, правил и подзаконных актов, касающихся политики и процедур компании, включая, но не ограничиваясь, процедурами безопасности и т.д.

Это также влечет за собой выполнение административных обязанностей, таких как ведение кадрового делопроизводства, обработка платежных ведомостей или составление расписания для сотрудников на различные мероприятия, включая тренинги или конференции.

Эта должность также определяет обязанности других сотрудников в компании и распределяет работу между ними.

Предоставление клиенту информации о продуктах и услугах компании — еще одна задача, которую они выполняют.

Они помогают гостям и посетительницам в их отношениях с деловым учреждением, в котором они находятся.

Образец должностного описания координатора на стойке регистрации / Пример / Шаблон
Должностное описание координатора на стойке регистрации включает в себя следующие обязанности, поручения и ответственности:

Продвигать продукты и услуги отеля
Приветствуйте и регистрируйте гостей
Регистрируйте гостей при въезде и выезде из отелей, мотелей, гостиниц и курортов
Определите тип и сумму счета, который нужно предъявить гостю для оплаты
Отвечайте на вопросы, касающиеся наличия свободных номеров, цен, услуг, политики, мест отдыха и достопримечательностей в этом районе
Обновляйте записи, такие как записи о бронировании, прибытии и выезде
Делайте копии ключей, оплачивайте счета и выдавайте гостям сдачу
Выполнять канцелярские обязанности на стойке регистрации
Составьте списки гостей, которых нужно уведомлять о специальных мероприятиях или услугах
Объясните гостям процедуры выставления счетов
Управляйте компьютеризированной системой на стойке регистрации (обычно онлайн-системой) и используйте программное обеспечение локальной сети (LAN) для ввода информации о гостях в базу данных
Предоставлять поставщикам информацию о гостевых аккаунтах по телефону или компьютерной связи, факсу или другими способами.
Описание вакансии координатора на стойке регистрации для резюме
Если вы составляете новое резюме или CV как человек, который ранее работал координатором на стойке регистрации или в настоящее время работает в этой роли, вы можете применить приведенный выше пример описания работы координатора на стойке регистрации в разделе «Профессиональный опыт» резюме.

Вы можете выделить обязанности, которые вы выполняли или выполняете в настоящее время в качестве координатора на стойке регистрации, в своем профессиональном опыте, применив те, что приведены в приведенном выше примере описания должностных обязанностей.

Это покажет, что вы успешно выполняли роль координатора на стойке регистрации, что повысит ваши шансы быть принятым на новую должность, особенно если для новой работы, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы координатором на стойке регистрации.

Требования к координатору на стойке регистрации: Навыки, умения и знания для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вас могут попросить соответствовать, чтобы получить квалификацию на должность координатора на стойке регистрации:

Знание компьютеризированных систем бронирования, программного обеспечения для бронирования и связанных с ними программных приложений
Умение пользоваться персональным компьютером и выполнять базовые функции работы с электронными таблицами, такие как сортировка данных, суммы и средние значения
Знание местного налогового законодательства и законодательства штата, включая корпоративные законы, регулирующие деятельность гостиниц
Должен уметь управлять коммутатором или терминалом на стойке регистрации, для чего требуется возможность ввода данных непосредственно в компьютер
Способность эффективно общаться как устно, так и письменно, печатать 35 слов в минуту
Должен уметь работать по ночам, выходным и праздничным дням для гостей
Обладать способностью работать самостоятельно на стойке регистрации без особого контроля
Знание законов и нормативных актов, влияющих на отрасль
Должен знать, как составлять обычные отчеты и корреспонденцию
Знание процедур и политики организации, касающихся всех вопросов, связанных с гостями, таких как выставление счетов, обслуживание клиентов, информационные технологии и управление объектами
Умение эффективно общаться с гостями в устной и письменной форме
Обладать способностью предоставлять информацию клиентам лично или по телефону
Знание требований безопасности, санитарии и противопожарной защиты для гостиниц.
Зарплата координатора на стойке регистрации
Средняя зарплата координатора на стойке регистрации составляет 35 939 долларов (glassdoor.com) и 32 437 долларов (ziprecruiter.com) соответственно.

Ziprecruiter называет следующие города, в которых больше всего платят: Грин-Ривер, Виргиния, 39 745 долларов; Санта-Клара, Калифорния, 37 840 долларов; Сан-Франциско, Калифорния, 36 966 долларов; Вашингтон, округ Колумбия, 36 498 долларов; и Фремонт, Калифорния, 36 204 доллара в год.

Согласно данным Zippia.com, в настоящее время в Соединенных Штатах работает примерно 505 853 координатора на стойке регистрации.

Женщины составляют 90,6% всех координаторов на стойке регистрации, в то время как мужчины составляют 9,4%.

Средний возраст работающего координатора на стойке регистрации составляет 41 год.

Белые (56,3%) являются наиболее частой этнической принадлежностью среди координаторов на стойке регистрации, за ними следуют испаноязычные (24,4%), чернокожие или афроамериканцы (10,5%) и азиаты (5,7%).

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере координатора на стойке регистрации. Они могут узнать все, что им нужно знать об обязанностях, которые они выполняют.

Рекрутерам / работодателям также полезно составить подробное должностное описание для роли координатора на стойке регистрации.