Способы сохранить свое тело здоровым

Здоровое тело не только способствует более активной, продуктивной и полноценной жизни, но и может добавить годы к вашей жизни. Когда у вашего организма сильная иммунная система для борьбы с проблемами со здоровьем, риск развития проблем со зрением, артрита и хронических заболеваний, таких как рак, диабет 2 типа и болезни сердца, снижается. Следуя нескольким рекомендациям, вы можете выработать привычки, которые способствуют поддержанию здоровья swhealthclub.ru вашего тела.

Ешьте здоровую пищу

Когда вы правильно питаетесь, вы не только чувствуете себя лучше и у вас больше энергии, но и обеспечиваете свой организм жизненно важными питательными веществами — белками, углеводами, жирами, витаминами, минералами и клетчаткой, — которые поддерживают здоровье вашего организма. Диета, богатая питательными веществами, включает цельные злаки, рыбу, орехи, яйца, птицу и постное мясо, обезжиренные или обезжиренные молочные продукты, такие как йогурт и обогащенное молоко, и ненасыщенные жиры, такие как оливковое масло и авокадо. Избегайте обработанных и рафинированных продуктов, которые обычно содержат насыщенные жиры и сахар. Эти продукты имеют небольшую питательную ценность и могут вызвать повышение уровня глюкозы в крови, а затем быстро упасть, вызывая чувство усталости.

Регулярные физические упражнения

Как и здоровое питание, регулярные физические упражнения имеют решающее значение для поддержания здоровья вашего тела. Регулярная физическая активность помогает контролировать свой вес, укрепляет кости и мышцы, улучшает настроение и общее психическое здоровье и может добавить дополнительные годы к вашей жизни. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, упражнения средней интенсивности, такие как быстрая ходьба, безопасны для большинства людей. Занимайтесь аэробикой средней интенсивности не менее 150 минут в неделю. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с врачом перед началом любой программы упражнений.

Высыпайтесь

Хотя количество необходимого сна зависит от каждого человека, получение достаточного, качественного сна играет жизненно важную роль не только в вашей повседневной деятельности, но и в поддержании здоровья вашего тела на протяжении всей жизни. Сон необходим для заживления и восстановления вашего сердца и кровеносных сосудов. Это помогает сбалансировать гормоны вашего организма и поддерживает рост и развитие вашего тела. Ваша иммунная система, которая защищает ваш организм от инфекций и других вредных веществ, зависит от достаточного сна, чтобы оставаться сильной и функционировать должным образом. Замечать, когда ваше тело нуждается во сне, и уважать эту потребность важно для поддержания хорошего здоровья. Старайтесь спать от семи до восьми часов в день.