Как выбрать сайдинг

Если перед вами встала задача внешней отделки дома, то вы столкнетесь с вопросом выбора материала, который будет сочетать в себе отличные эксплуатационные качества и обладать невысокой стоимостью. Если ваш взгляд упал на сайдинг, то его выбору необходимо уделить особое внимание.

Особенности производства

как выбрать сайдинг

Если вы задумались над вопросом о том, как выбрать сайдинг, то вам необходимо знать о производственных особенностях данного материала. На самом деле он изготавливается не только лишь из винила, в его составе содержится поливинилхлорид, который отлично справляется с внешними воздействиями. В составе данной обработки содержатся виниловая масса, пластификаторы, стабилизаторы, наполнители, а также пигменты. Вторая составляющая призвана уменьшить хрупкость материала, тогда как третья придает полотнам прочность.

На что обратить внимание при выборе

сайдинг утепленный

Если перед вами стоит вопрос о том, как выбрать сайдинг, то важно учесть, что качественный материал должен иметь хорошую окраску. Для того чтобы проверить эту характеристику, необходимо сравнить оттенки внешней и изнаночной сторон. Цвета должны совпадать. Если внутренняя поверхность несколько светлее, это говорит о том, что производитель добавил меньше пигмента, пытаясь сэкономить. Такая обработка относится к категории бюджетных.

Однако наиболее часто она обладает приемлемыми эксплуатационными характеристиками. Важно учесть, что панель сайдинга должна быть равномерно окрашена, на основании не должно быть пятен, разводов, а также различий в оттенках. Перед тем как выбрать сайдинг, вы должны учесть, что пигмент выступает в качестве наиболее дорогого компонента, применяемого при производстве описываемой отделки. Именно на нем производители стараются экономить. Это указывает на то, что равномерность оттенка является своеобразным индикатором, указывающим на добросовестность производителя.