5 лучших действий при наложении шин на голень

Если вы никогда не испытывали боли при наложении шин на голень, считайте, что вам повезло. Боль, возникающая при наложении шин на голень, возникает из-за слишком сильного воздействия на кость голени и окружающие ткани и мышцы. Организм не приспособлен для того, чтобы выдерживать такую дополнительную нагрузку, и результатом является отек, повышенное давление на кость, боль и воспаление. При повторной травме наложение шины на голень может привести к настоящему перелому. В связи с этим важно распознавать симптомы наложенных шин на голень, чтобы вы могли предпринять необходимые шаги во избежание дальнейшего повреждения. Ниже приведены несколько действий, которые вы можете предпринять, чтобы облегчить боль при наложении шин на голень и предотвратить дальнейшее повреждение.

Твоя мама была права: одна из лучших вещей, которые ты можешь сделать для исцеления своего тела, — это отдохнуть. Твое тело обладает удивительной способностью к самовосстановлению многими способами, и шины на голень не исключение. Когда вы начнете ощущать тупую, ноющую боль в передней части голеней, примите это как сигнал вашего тела отдохнуть. Шины на голень — это микротрещины в кости, и если вы дадите себе необходимое время для отдыха, проблема должна разрешиться сама собой. Однако, если вы этого не сделаете и решите поднапрячься и “превозмочь” боль, вы почти наверняка нанесете себе больше вреда, чем пользы. Боль — это сигнал вашего организма прекратить то, что вы делаете, и всегда лучше прислушиваться к сигналам своего организма.

Лед — одно из лучших средств, которое вы можете сделать при болях в любой области вашего тела. Он немедикаментозный, безопасный, бесплатный, прост в применении и, что самое главное, эффективен. Одна из причин, по которой болят шины на голень, заключается в том, что они являются результатом воспаления и давления. Прикладывание льда может уменьшить боль и воспаление, что, в свою очередь, облегчит боль. Для этого вам не нужен модный пакет со льдом. Все, что вам нужно сделать, это наполнить пластиковый пакет для хранения продуктов льдом, плотно закрыть его и завернуть в тонкое полотенце (для этого хорошо подойдет кухонное полотенце). Прикладывайте лед с интервалом в 20 минут (на 20 минут, на 20 минут без, на 20 минут дольше и т.д.), и вскоре вы почувствуете облегчение.

Если лед не облегчает боль до терпимого уровня, возможно, вам придется принять какое-нибудь обезболивающее. Если ваш врач не сказал вам иного, противовоспалительный препарат (НПВП), вероятно, является лучшим выбором в данной ситуации, потому что он действует двояко. НПВП не только снимают боль, но и уменьшают воспаление. К безрецептурным препаратам относятся ибупрофен, аспирин и напроксен. Обратите внимание, что некоторым людям не следует принимать НПВП, например, людям со сниженной функцией почек, поэтому всегда консультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать что-либо от боли.

Если вы бегаете, ходите пешком на длинные дистанции или регулярно тренируетесь, возможно, вам придется дополнить свое тренировочное снаряжение некоторыми предметами. Вкладыши для обуви могут помочь вам вообще избежать шин для кроссфита. По возможности всегда лучше избегать травм, чем пытаться справиться с симптомами впоследствии, и правильные ортопедические приспособления могут помочь. Независимо от того, приобретаете ли вы их с полки или заказываете на заказ, вкладыши для обуви могут помочь предотвратить уплощение или разрушение сводов стопы, что может привести к образованию шин для голени. Важно убедиться, что ортопедические стельки правильно сидят на ваших ногах, в противном случае они не только не будут выполнять работу, для которой предназначены, но и потенциально могут причинить вам вред. Вы определенно этого не хотите!

Правильные виды упражнений помогут вам тренировать ногу и мышцы стопы, чтобы облегчить наложение шин на голень. Одним из таких упражнений является растяжка икр стоя. Встаньте лицом к стене. Упритесь руками в стену примерно на уровне глаз, а поврежденную ногу отведите назад, уперев пятку в пол. Вытягивая другую ногу вперед и согнув колено, слегка поверните заднюю ступню внутрь и прислонитесь к стене, пока не почувствуете растяжение в икре. Задержитесь на 30 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите три раза. Как всегда, проконсультируйтесь со своим врачом перед выполнением каких-либо упражнений, чтобы убедиться, что они безопасны для вашей ситуации.

Если ни одна из этих стратегий не помогает, вам может потребоваться физиотерапия. Сеансы физиотерапии могут помочь облегчить симптомы при наложении шин на голень, уменьшить боль и предотвратить дальнейшие травмы.