Причины, по которым сотрудникам необходимы льготы по охране здоровья

Медицинские пособия играют огромную роль в соцпакете работника, именно поэтому почти 98% крупных работодателей предлагают своим работникам страховку. Однако, поскольку медицинская страховка обходится недешево, многие предприятия малого и среднего бизнеса с меньшей вероятностью будут предлагать ее. Многие предприятия все еще могут не осознавать важности льгот по охране здоровья, однако они в значительной степени способствуют общей удовлетворенности сотрудников и удержанию их на работе, как показали недавние опросы.

Согласно исследованию, проведенному страховой компанией MetLife, более трех четвертей работников, получающих отличные медицинские пособия, очень довольны своей работой. Между тем, 71% указанных сотрудников продемонстрировали лояльность к своей компании.

Независимо от понесенных затрат, вот восемь веских причин, по которым медицинские пособия должны предоставляться каждому сотруднику:

1. Это привлекает будущих сотрудников.

Рынок труда — это поле жесткой конкуренции, и предприятия постоянно делают все возможное, чтобы привлечь лучших новых сотрудников. При сегодняшнем стремительном росте расходов на здравоохранение многих соискателей легко привлечь отличным пакетом льгот для сотрудников, который включает эффективную медицинскую страховку. Если вы хотите, чтобы на вашу вакансию приходили квалифицированные сотрудники, подумайте о том, чтобы предложить льготы по охране здоровья.

2. Это удерживает сотрудников.

Борьба не заканчивается успешным привлечением квалифицированных сотрудников. После их приема на работу работодатель должен позаботиться о том, чтобы они оставались в своей компании на длительный срок. Именно этого добьются льготы по охране здоровья. Недавний опрос показал, что более 90% сотрудников, имеющих медицинскую страховку, были бы готовы искать другие варианты трудоустройства, если бы они когда-нибудь лишились своих медицинских пособий. А учитывая множество перспективных работодателей, предлагающих новым сотрудникам медицинскую страховку, было бы так легко проиграть конкурентам.

3. Это способ снизить эксплуатационные расходы.

Как работодатель, предлагающий пособия по медицинскому страхованию, может эффективно снизить операционные расходы, поскольку сотрудники с большей вероятностью согласятся на работу с более низкой зарплатой в качестве компенсации к предлагаемым льготам. Кроме того, для физического лица будет дороже оформить личное или семейное медицинское страхование, чем воспользоваться страхованием, спонсируемым работодателем. Это делает более низкую зарплату вполне приемлемой сделкой.

4. Это повышает моральный дух и производительность.

Помимо удержания ваших сотрудников, знание того, что они обеспечены льготами по охране здоровья, также повышает моральный дух команды и производительность. Предоставление полиса медицинского страхования позволит им понять, как вы их цените, сделает их счастливыми и лояльными работниками вашей компании.

5. Расходы на страхование для бизнеса намного дешевле.

Преимуществом для предприятий является то, что им предоставляются более выгодные и дешевые тарифы на медицинское обслуживание или страховку, чем по индивидуальным планам. Это означает, что чем больше участников в пакете группового медицинского страхования, тем ниже расходы на медицинское обслуживание для всех. Учитывая это, для владельцев бизнеса действительно выгодно предоставлять сотрудникам медицинскую страховку по сниженной стоимости.

6. Вы можете воспользоваться налоговыми льготами.

Многие предприятия, предлагающие медицинские пособия, могут вычесть свою часть взноса в план выплат работникам в качестве деловых расходов, чтобы воспользоваться налоговыми льготами. В случае регистрации компании страховка работодателя, а также медицинское страхование, предназначенное для сотрудников, подлежат вычету.

7. Медицинское страхование — это просто.

Еще одна веская причина, по которой некоторые владельцы бизнеса вообще избегают льгот по охране здоровья, помимо финансовых соображений, связана с проблемами управления. Правда в том, что преимущества для здоровья легко понять, и найти доступное, но достаточное приспособление для мониторинга состояния здоровья намного проще, чем они думают. Существуют доступные программы управления здравоохранением от страховых компаний, которые могут настраивать информацию о пособиях по состоянию здоровья и помогать работодателям сохранять эту информацию. В правильной страховой компании получить пакет медицинских пособий для всего персонала будет проще простого.

8. Это поддерживает здоровье рабочей силы.

Конечно, поддержание здоровья сотрудников является основной целью медицинских льгот — простой и понятной. А с хорошим здоровьем работников связана и хорошая производительность. Когда работникам предлагается медицинская страховка, отпуска по болезни могут быть сокращены, и поток работы продолжится. Согласно исследованию, проведенному в Австралии, здоровые сотрудники оказываются в три раза продуктивнее работников со слабым здоровьем. За крепким здоровьем следует все остальное.

Излишне подчеркивать, что льготы по охране здоровья могут быть выгодны как отдельным работникам, так и компании в целом. Ваши сотрудники заслуживают наилучшего финансового обеспечения от вашей компании, когда они решили устроиться на работу. Как работодатель, вы несете ответственность за заботу о своих сотрудниках. Поступая таким образом, вы также эффективно заботитесь о компании, которой руководите.