Стратегия маркетинга по электронной почте: советы по планированию и внедрению

Когда вы говорите о маркетинге, маркетинг по электронной почте — отличный совет, который многие люди порекомендуют. Это своего рода маркетинг, который может способствовать привлечению потенциальных клиентов. Эта маркетинговая стратегия, как правило, использует платформы, которые используют многие клиенты, и полагается на них в более широкой картине.

Население мира недавно достигло 8 миллиардов человек, и примерно половина населения мира регулярно пользуется Интернетом, включая функцию электронной почты.

Теперь первое, что вам нужно знать, это следует ли рекомендовать использование маркетинга по электронной почте или нет. Это эффективный инструмент, и если вы решите его использовать, вы должны знать, что направляетесь в нужное место, если посмотреть на некоторые показатели выручки, стоимость маркетинга по электронной почте по рыночной цене составляет 7,5 миллиардов долларов за десятилетие, закончившееся в 2020 году. Кроме того, к концу 2027 года рынок, вероятно, достигнет рыночной оценки в 17,9 миллиарда долларов.

Следовательно, если вы пытаетесь построить свою стратегию с использованием маркетинга по электронной почте, вы должны знать различные способы извлечь выгоду из того же.

Советы по планированию и внедрению стратегии маркетинга по электронной почте

Источник: maropost.com

Создание стратегии маркетинга по электронной почте не происходит в одночасье. Процесс создания включает в себя следующее:

  • Использование системы, которая помогает определить способ отправки электронных писем.
  • Обратите внимание на контент, который необходимо создать для конкретных мероприятий.
  • Определение потенциальных людей, которым она должна быть отправлена.

Это пошаговый процесс; вы должны сосредоточиться на нем, а не пропускать этап создания. В этом процессе есть различные аспекты; вы должны учитывать один аспект за раз.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этом.

Определение целей и показателей успеха

Ваша стратегия маркетинга по электронной почте будет неполной, пока не будет известно ее назначение. Цель любого процесса или стратегии означает, к чему стремится процесс, и когда процесс заканчивается. Это означает цели, которые такие процессы и стратегии стремятся достичь во время и в конце.

Например, вы можете использовать стратегию электронной почты для увеличения количества кликов на вашем веб-сайте или портале. Кроме того, вы можете использовать ее для увеличения продаж.

Возможно, вы слышали о целях SMART. Если вы поставите перед собой одну цель, она станет прибыльным поворотом вашей стратегии.

Определение целевой аудитории и исследования

Источник: squeezegrowth.com

У вас есть свои цели, которые являются основой для вашей стратегии. Вы можете двигаться вперед, определив целевую аудиторию. Например, если вы запускаете новый продукт, вы должны знать свою аудиторию и ее ожидания. Ваш продукт должен быть решением, которое они ищут для проблемы. Это лучший способ увеличить продажи.

Кроме того, было бы полезно, если бы вы не были случайными при выполнении этого шага. Она включает в себя исследование и соответствующую настройку ваших будущих шагов. Глубокое изучение является ключевым, поскольку оно влияет на соответствие клиентов. Знаете ли вы, что 71% активных клиентов рынка пытаются покупать у брендов, которые соответствуют их целям и ценностям? Вы можете создавать списки рассылки B2C, чтобы запустить свой процесс.

Проанализируйте рыночные модели

Вы не первый, кто планирует разработать стратегию. Многие до вас делали это, и многие подумают о том, чтобы сделать это после вас. Следовательно, было бы полезно, если бы вы попытались уменьшить степень случайности. Вместо этого подумайте о том, чтобы ознакомиться с некоторыми сведениями о рыночных отчетах, публикуемых к концу каждого года. Вы можете получить доступ к этим отчетам и скомпилировать их для дальнейшего использования. Это может показаться длительным и трудоемким процессом. Но, если вы приложите к этому усилия один раз, это поможет вам в более широком масштабе.

Сегментация списков

Источник: leadpilot.io

Это еще один важный шаг в получении конкурентного преимущества при разработке такой стратегии. Если вы рассматриваете причину для этого, вы должны знать, что вы не ориентируетесь на одного клиента. Есть разные клиенты с разными потребностями.

Как бизнес, у вас будут разные клиенты, которым нужно обслуживать, и все они нуждаются в обновлениях в различных форматах. Кроме того, предприятия создаются профессионалами, такими как лица, принимающие решения, бухгалтеры и эксперты по программному обеспечению. Все они должны извлекать различные выгоды и сообщать другим, что они приносят. Кроме того, они могут сообщить клиентам, как их идея поможет сэкономить деньги и превратится в долгосрочную инвестицию.

Однако таргетинг — это не единственное, что вам нужно сделать здесь. Это должно сочетаться с сильным заголовком. Это простой шаг, который может помочь вам добиться значительных результатов, таких как позиционирование бренда, улучшение скорости открытия электронной почты, привлечение потенциальных клиентов и воспитание, среди прочего.

Составление календаря

После этого вам нужно привести деловые даты в действие. В вашем маркетинговом календаре должны быть важные пункты, такие как добавление ключевых дат. Вы можете сосредоточиться на добавлении деловых мероприятий, благотворительных программ, презентаций продуктов, встреч и общих последующих действий.

Для всех добавляемых вами дат вам необходимо определить достижения и способы, которыми вы хотите подготовиться к ним. Вы можете выделить те, которые имеют максимальный приоритет, и соответствующим образом подготовиться к ним. Кроме того, вам не нужно забывать отображать важные кампании в календаре.

Как только вы закончите со всеми этими вещами, вы должны позволить себе некоторое время для создания электронных писем. Это помогло бы, если бы вы не поддавались задаче или откладывали. Вместо этого вашим первым шагом должно быть выделение времени на контент, который вы хотите добавить в свою электронную почту.

И это все. Теперь все готово!

Заключение

Источник: intechradar.com

Следовательно, вы можете следовать этим советам, которые помогут вам разработать индивидуальный подход, который поможет вам извлечь максимум пользы из подключения к Интернету и электронной почты. Использование маркетинговой стратегии позволит вам делать больше, чем просто собирать контент для электронных писем и отправлять их лидам и получателям. Будь то данные в режиме реального времени или создание различных способов измерения роста и охвата вашего бренда, и есть много вещей, в которых стратегии маркетинга по электронной почте могут вам помочь. Следовательно, вы можете попробовать их и дождаться, пока они принесут пользу вам и вашему бизнесу.