Преимущества и недостатки общественного транспорта

Общественный транспорт может быть лучшим способом передвижения по городу или вашим худшим кошмаром, чтобы добраться до места назначения.

Общественный транспорт необходим в любой точке мира, но, несмотря на его преимущества, есть вещи, которые по-прежнему заставляют многих людей предпочесть ехать на машине или мотоцикле.

С моего финансового портала Сегодня мы рассмотрим преимущества квитки proizd.ua и недостатки поездок на общественном транспорте.

ПЛЮСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Цена

Путешествие на общественном транспорте намного дешевле, чем путешествие на мотоцикле или личном автомобиле (собственном автомобиле или такси). В частном транспортном средстве должны быть оплачены бензин, техническое обслуживание, страховка и парковка.

Устойчивое развитие

Поездка на общественном транспорте лучше для окружающей среды, потому что ее использование снижает выбросы токсичных газов, то есть загрязняет гораздо меньше, чем любой частный автомобиль.

Предотвращает задержку, застревание и шум

Использование общественного транспорта приводит к снижению задержек и пробок, особенно в крупных городах. Например, автобусы имеют специальные полосы для их движения. Кроме того, они значительно снижают уровень шума в отношении частных транспортных средств.

Позволяет отвлечься во время путешествия

Сколько времени занимает поездка на общественном транспорте, вы можете читать, смотреть на мобильный, учиться или даже спать.

Экономьте время в отношении транспорта на частном автомобиле

Общественный транспорт доставит вас к точному месту, которое вам нужно, и вам не нужно беспокоиться о поиске парковки, как это происходит, когда вы используете частный автомобиль.

МИНУСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Время ожидания

Все автобусы, поезда или трамваи имеют заранее установленные графики прохождения через станции. Во многих случаях вам придется ждать довольно долго, чтобы добраться до выбранного средства общественного транспорта.

Время в пути

Общественный транспорт, будучи общим и необходимым для многих людей, делает много остановок для разгрузки и сбора пассажиров. Это приводит к тому, что поездка часто длится дольше, чем поездка на автомобиле или мотоцикле.

Транспорт на частном мотоцикле более проворный

Мотоциклы могут легко обгонять общественные автобусы, а также автомобили. Кроме того, парковка мотоцикла проще, чем поиск парковки для автомобиля.

Слишком много людей

В часы пик общественный транспорт переполнен пассажирами, что делает путешествие не таким комфортным, как можно было бы ожидать.

Жесткость графиков и маршрутов

Общественный транспорт подчиняется времени открытия и закрытия, которые очень редко меняются. Многие линии перестают работать ночью из-за их низкого спроса, что усложняет прокрутку в этом временном интервале. Кроме того, общественный транспорт регулируется такими жесткими маршрутами, что обычно приходится совершать хороший поход до конечного пункта назначения.