Самые необычные места для проживания

От роскошных подводных курортов на Мальдивах и вызывающих головокружение курортов с нависающими скалами в Перу до футуристических капсульных отелей в Японии — эти 12 уникальных и необычных мест для отдыха по всему миру здесь заслуживают места в списке путешествий каждого любителя приключений.

Остров Бонд Уиндмилл Норфолк, Англия

уникальные и необычные места для проживания
Внешний вид ветряной мельницы Бонд-Айленд в Норфолке, Англия. (Фото предоставлено: Коттеджи для отдыха)

Представьте, что вы остановились на ветряной мельнице 300-летней давности и просыпаетесь с великолепным видом на Норфолк-Бродс. На этой мельнице, оформленной в индустриальном стиле, есть телескоп для наблюдения за звездами, лаундж-зона в стиле Бонда, развлекательная система и настольные игры. Отсюда также открывается 360-градусный вид на красивые пейзажи и дикую природу.

необычные места для проживания
Тематический лаундж в стиле Джеймса Бонда в отеле Mill House. (Фото предоставлено: Коттеджи для отдыха)

Вы можете насладиться ужином на свежем воздухе с мартини и панорамным видом с террасы на великолепный закат в сельской местности. У вас также будет возможность использовать лодки для частного причаливания и наслаждаться рыбалкой. В отеле разрешено проживание с собаками, и он идеально подходит для спокойного отдыха в утопической обстановке.

Оборудование для дайвинга Seaventures, Борнео, Малайзия

Оборудование для дайвинга Seaventures
Вид с высоты птичьего полета на оборудование для дайвинга Seaventures. (Фото предоставлено компанией Seaventures Dive Rig)

Вы бы поверили, если бы мы сказали вам, что вы можете наслаждаться пребыванием на нефтяной вышке, как на курорте? Оборудование для дайвинга Seaventures — одно из таких необычных мест для отдыха недалеко от острова Мабул. Выведенный из эксплуатации в 1985 году, он был реконструирован как отель в Лабуане. В 1997 году буровая установка была установлена в Мабуле, который является одним из лучших мест для дайвинга в мире.

Пятизвездочный дайвинг-курорт предлагает широкий выбор курсов padi и пакетов услуг для дайвинга, чтобы научиться премудростям профессионального подводного плавания в нетронутых водах.

необычные места для проживания
Выступление живой группы на террасе. (Фото предоставлено компанией Seaventures Dive Rig / Twitter)

Номера отеля похожи на каюты, но в них царит уютная атмосфера с горячим душем, кондиционером, развлекательными программами и услугами по уборке номеров. Насладитесь неограниченным дайвингом по утрам и полюбуйтесь множеством красочных коралловых рифов, а также насладитесь трапезой на свежем воздухе на главной палубе, любуясь заходящим солнцем.